Когда будет новолуние в июле 2021 и что нельзя делать

Эта фаза Луны означает, что спутник Земли располагается между Солнцем и нашей планетой приблизительно на одной линии.

Когда будет новолуние в июле 2021 и что нельзя делать
Новолуние – хорошее время для мечтаний и планирования
pinterest

Новолуние в июле 2021 будет ознаменовано пепельной Луной. Когда оно начнется и как себя рекомендуются вести во время сей смены фазы ночного светила сообщим ниже.

Когда будет новолуние в июле 2021 года

Читай также: Как выглядит Земля из космоса во время солнечного затмения – Видео

В июле текущего года новолуние приходится на 10-е число. В эту дату естественный спутник Земли будет находиться в знаке Рака.

Сколько будет длиться новолуние в июле 2021

После 10 юиля 2021 наступит растущая фаза Луны, которая завершится полнолунием 24 числа. Затем космический объект, сопровождающий нашу планету, будет находиться в убывающей фазе. На полный его цикл понадобится в пределах 29,5 суток.

pinterest

Когда происходит новолуние, Луна располагается между Землей и Солнцем приблизительно на одной линии. В такой фазе спутник нашей планеты на небосводе незаметен, ведь он приближен к Солнцу и повернут к наблюдателям темной стороной. Но незадолго до вхождения в фазу и некоторое время после Луна может стать пепельной. Это связанно с тем, что от лунного диска отражается исходящий от Земли солнечный свет.  

Если вся эта астрономическая троица становится в один ряд, то Солнце затмевается (как это произошло 10 июня и будет еще раз 4 декабря текущего года).

Как влияет новая Луна на человека

Пребывание Луны в знаке Рака считается отличным временем для улучшения личных отношений. В такой период интуиция становится более острой, возникает взаимопонимание, вот и с многими семейными трудностями легче справиться, обиды простить.

pinterest

Что можно, а что нельзя делать в новолуние

В новолуние эзотерики и астрологи рекомендуют уделять больше внимания родственникам и близким людям, стараться не сориться.

Читай также: В Антарктиде "летали" айсберги - фото

Что касается рабочих/предпринимательских вопросов, то успех в это время будут приносить дела, которые воплощаются без спешки и рассеянности. Стремительные и необдуманные решения, риск не пойдут на пользу. То же касается больших финансовых трат и одалживания другим, ведь существует вероятность, что деньги эти вам будут очень долго возвращать.

В новолуние лучше уделить внимание уединению. Это поможет восстановить психофизический баланс, оценить свои действия, поразмыслить об исправлении ошибок и планов. Лунный цикл – в своем начале, поэтому все новое еще впереди.

Еще считается, что в новолуние хорошо загадывать желания. Чем лучше вы представите себе желанное, тем выше вероятность воплощения мечты. Стоит избегать негативных мыслей, поскольку те могут повергнуть человека в депрессию.

Рекомендуется следить за своим самочувствием/здоровьем, отказаться от чрезмерных физических нагрузок. Некоторые люди могут ощутить эмоциональное напряжение, беспричинный страх,  тревожность.

pinterest

Читай также: Лунный календарь на июль: Как фазы спутника Земли влияют на психику

Новолуние – самое время избавиться от старых ненужных вещей, довести до ума дела. Не стоит лишь уборку делать. Наведением чистоты лучше заняться заранее.

Ранее сообщалось о том, какие знаки зодиака будут самыми везучими на этой неделе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK