Лунный календарь на июль: Как фазы спутника Земли влияют на психику

Рассказываем о новолунии и полнолунии в этом месяце, а также об их взаимодействии с людьми и процессами на планете.

Лунный календарь на июль: Как фазы спутника Земли влияют на психику
pinterest

Лунный календарь – график, по которому можно отслеживать фазы спутника Земли. Людей не зря интересует то, например, когда полнолуние или когда новолуние. Ведь, убеждены психиатры, каждая фаза Луны определенно отображается на здоровье землян. Некоторые категории людей особенно восприимчивы к изменениям лунной активности. О том, каким будет лунный календарь в Украине на ближайший период, можно узнать ниже.

Когда будет новолуние в июле 2021  

Читай также: Ритуалы на новолуние: Как привлечь деньги и удачу

Лунный календарь на июль 2021 года говорит о том, что новолуние в этом месяце состоится 10 июля в 4:16.

pinterest

Когда будет полнолуние в июле 2021

Июльское полнолуние придется на 24 число. По времени это – 5:36.

pinterest

Какие бывают фазы луны

Кроме полнолуния и новолуния, существуют прочие фазы естественного спутника Земли. Какие из них намечаются в этом месяце, а какие нет – указанно ниже.

  • 11-23 июля – растущая Луна
  • 1-9, 25-31 июля – убывающая Луна

Лунных и солнечный затмений во втором месяце лета текущего года не будет.

pinterest

Почему Луна влияет на психику человека

Читай также: День летнего солнцестояния: Когда будет и что означает

14 лет назад психиатр Томас Веер опубликовал свое исследование, в котором поведал наблюдения за 17 пациентами с биполярным расстройством (переход депрессии в манию). Врач заметит, что смена этих циклов была нехарактерно точной для биопроцессов. Так у профессора и родилась теория о том, что психика его подопечных связана с фазами Луны.

Как отмечено в некоторых исследованиях, лунный цикл по разному отображается на агрессивности заключенных и людей с расстройствами психики. В наблюдении 2013 года говорится, что в полнолуние людям требуется для засыпания 5 и больше минут поверх обычного. Сам сон на 20 минут короче, а его глубокая фаза уменьшается на 30%.

Лунные циклы отображаются и на Земле. От фазы Луны зависит то, сколько света прольется на планету. Кроме того каждые 12,4 часа гравитационное притяжение стимулирует океанические приливы и отливы. Эти циклы синхронизированы с самочувствием людей.  

По словам ученых, притяжение контролирует все молекулы воды. Так как человеческое тело на 75% состоит из воды, одной из причин колебаний состояния может являться гравитационное притяжение.

Еще самый близкий к Земле космический объект каждые 206 дней может влиять на общее состояние человека. Связанно это с максимальным приближением Луны к нашей планете. В первую очередь количество излучаемого во время полнолуния света отображается на пациентах с биполярными расстройствами, для которых смена суточных ритмов является причиной их недуга. Дело может быть в том, что гравитационное притяжение Луны влечет колебания магнитного поля Земли.

Как новолуние влияет на психику

Для большинства людей новолуние сопряжено с негативными процессами. Оно вызывает раздражительность, агрессию. Может возникнуть апатия ко всему. Но важно учитывать возраст человека. Детям, например, новолуние приносит только хорошее: они меньше болеют и более активны.

Как полнолуние влияет на психику человека

Читай также: Как выглядит Земля из космоса во время солнечного затмения – Видео

В отличие от вышеупомянутой фазы Луны, полнолуние дарит людям мощный прилив энергии. Но эмоциональность и агрессивность тоже повышаются. В полнолуние сложнее уснуть. В частности, из-за обострения восприятия.

Тем временем в растущую Луну чувствуется приток сил, настроение подымается. А в убывающую – снижается восприимчивость и чувствительность, человек становится более заторможенным. Но, соответственно, и сон лучше и крепче.

Ранее сообщалось о том, что ближайшая неделя принесет знакам зодиака.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK