Дмитрию Монатику – 35: ТОП-10 интересных фактов про исполнителя

Артист появился на свет 1 апреля 1986 года в Луцке.

Дмитрию Монатику – 35: ТОП-10 интересных фактов про исполнителя
В карьере Монатика важную роль сыграли зубы
instagram monatik_official

Первая дата второго месяца весны приходится днем рождения украинского исполнителя Дмитрия Монатика, который выступает под сценическим именем MONATIK.

Виновник торжества начинал свою карьеру в качестве танцора. С 2000 по 2006-й являлся членом группы "DBS Crew", ориентированной на брейк-данс. Эта команда в свое время была признана лучшей среди би-бойских коллективов на Западе Украины. 

Читай также: Монатик живет посреди поля под Киевом: Появились кадры с его домом

Определяющим в карьере Монатика стало участие в финальном кастинге проекта "Фабрика звезд 2" (2008 год). Хоть Дмитрий и не попал в проект, его заметила певица Наталия Могилевская. Последняя наняла танцора на работу. Так Монатик перебрался в столицу и создал свой первый музыкальный коллектив Monatique, что и стало толчком для развития его деятельности в певческом направлении.

По случаю праздника редакция Afisha.bigmir.net подготовила ТОП-10 интересных фактов о Монатике.

  • Монатик – поклонник арт-игрушек. В его коллекции –игрушечные медведи Bearbrick компании Medicom Toy. Дети певца (сыновья Платон и Даниил) знают: трогать папины игрушки нельзя.

instagram monatik_official

  • Рост артиста составляет 1,64 м. По словам самого Монатика, он любит посмеяться над собой и друзьями, поэтому и комментарии о своей физической характеристике воспринимает с юмором. Исполнитель считает: "если кому-то смешно" от его роста, то "пусть это им приносит радость, ведь смех продлевает жизнь".
  • Певец больше всего любит острую пиццу "Пепперони" с сырным бортиком,  зразы с мясом, картофельное пюре с котлетами, борщ и бургеры.
  • Имеет футболку с автографами всех участником группы De-Phazz. Дмитрий пребывал под сильнейшим впечатлением, когда впервые посетил концерт коллектива.
  • Монатик окончил юридический факультет Волынского института имени Вячеслава Липинского в Луцке Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП). Некоторое время после завершения учебы он поработал по профессии.
  • Нателла Крапивина, продюсер нынче проживающей в России украинской певицы Светланы Лободы, рассказала Ксении Собчак о роли зубов в карьере Дмитрия. По словам Крапивиной, на заре карьеры к нему после концерта подошел ее отец, украинский бизнесмен азербайджанского происхождения Вагиф Алиев. Тот вручил артисту 10 тысяч долларов и посоветовал потратить их на зубы. Монатик подтвердил правдивость этой истории и действительно потратил врученные деньги на улыбку.

  • Монатик не знает происхождения и значения своей фамилии.
  • Певец постоянно ходит в шапке со времен своего брейк-дансового прошлого, о чем он рассказал в интервью Катерине Осадчей. Это, мол, его стиль. Головной убор артист использовал для кручения на голове, начав танцевать брейк в 13 лет.

instagram monatik_official

instagram monatik_official

  • Монатик ранее писал треки для известных коллег. Среди получивших его творения – Анна Седокова, Ева Бушмина, Серега, Дима Билан и Алина Гросу.
  • Дмитрий нигде не учился петь и не ходил к учителям по вокалу.  

Читай также: Названы хедлайнеры шоу YUNA: Среди них – ТНМК и Monatik

Ранее сообщалось о том, как украинские звезды выглядели в детстве. В перечне представлены и снимки Монатика.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK