Клопотенко засчитан в ТОП-50 людей, влияющих на будущее гастрономии

Шеф-повар поделился на своей странице в соцсети, что плакал от этой новости.

Клопотенко засчитан в ТОП-50 людей, влияющих на будущее гастрономии
В 2011 году Клопотенко основал компанию по производству варенья
instagram klopotenko

34-летний кулинарный эксперт и шеф-повар Евгений Клопотенко получил место в перечне людей, наиболее влияющих на будущее гастрономической отрасли. Об этом сообщает сайт "The World's 50 Best".

Читай также: В Киеве разрешили устанавливать летние площадки кафе и ресторанов

По мнению автором перечня, Клопотенко преследует две цели – повысить культуру питания в Украине и показать ее миру. Также в статье добавили, что украинский шеф-повар преуспел в изменениях школьного питания,  обучении людей особенностям местной кухни с помощью различных источников информации. Но, дескать, не остановится, пока кулинарную мощь его страны не признает весь мир.

"Я должен что-то написать, но не знаю, что обычно в таких случаях пишут. Вот я в мировом рэнкинге. Я и еще 49 человек из разных стран. Среди семи миллиардов. Я плакал, когда узнал об этом", – поделился телеведущий.

На своей инстаграм-странице Клопотенко уточнил, что авторы перечня самостоятельно с ним связались. Однако его представители параллельно направили заявку.

instagram klopotenko

Читай также: Кафе в Обухове решило бороться с гололедом с помощью кофе

Теперь цель знатока блюд – чтобы его ресторан попал в список 50-ти лучших в мире. Сей перечень формируется на основе опросов авторитетных шеф-поваров, ресторанных критиков и рестораторов.

Ранее сообщалось о том, что новым блюдом, претендующим на титул гастрономического символа Киева, стал специально созданный пирог.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK