"For The Throne": На что готовы музыканты ради престола

Мировые звезды выпустили альбом, посвященный "Игре Престолов"

"For The Throne": На что готовы музыканты ради престола
Flickr

"Игра Престолов" негласно признана лучшим сериалом в истории телевидения. Персонажи, сюжетные повороты, красота взятых кадров и целостность лора в течении 8 лет привлекали зрителей и формировали прочную фанбазу. "Мания престолов" не обошла стороной и мировых звезд. Люди, чьи треки и так находятся на вершинах чартов, решили отдать дань творению Джорджа Мартина. Напомним, что фэнтезийная "Игра Престолов" создана на основе цикла романов "Песнь льда и пламени" телеканалом НВО. Первый сезон вышел на телеэкраны в 2011, а 14 апреля 2019 состоялась премьера последнего, 8 сезона.

Читай также: Вышел трейлер пятой серии Игры Престолов

Метью Беллами из Muse, Rosalía, поп-дива Ellie Goulding,  гений соула The Weeknd, трэппер Travis Scott и даже покойный  Lil Peep записали специальный альбом, состоящий из песен, вдохновленных финальным сезоном сериала. Сборник увидел мир 26 апреля,  об этом на своей странице в Facebook сообщил лейбл Columbia Records. Пластинка получила название "For The Throne" (За престол). Приметно, что создатели сериала намекали на присутствие спойлеров прямо в песнях.

Команда музыкантов собралась действительно звездная, и каждый из участников 14-трековой пластинки претендует на престол по-своему. Как указано в официальном описании пластинки: "По случаю завершения грандиозной телевизионной саги и для увековечения этого события большая команда из различных артистов записала альбом. A$AP Rocky, Мэттью Беллами из Muse, The Weeknd, Travis Scott, Ellie Goulding и The National – каждый из них претендует на трон в своем жанре, но все они стали восторженными зрителями "Игры престолов".

Лейбл Columbia Records до этого уже успел опубликовать треклист альбома. Выглядит он следующим образом:

1. Maren Morris – Kingdom Of One
2. SZA, The Weeknd & Travis Scott – Power Is Power
3. The Lumineers – Nightshade
4. Ellie Goulding – Hollow Crown
5. X Ambassadors ft. Jacob Banks – Baptize Me
6. A$AP Rocky & Joey Bada$$ – Too Many Gods
7. The National – Turn On Me
8. James Arthur – From The Grave
9. ROSALÍA feat. A.CHAL – Me Traicionaste
10. Lil Peep feat. Ty Dolla $ign – When I Lie (Remix)
11. Lennon Stella – Love Can Kill
12. Chloe x Halle – Wolf At Your Door
13. Mumford & Sons – Devil In Your Eye
14. Matt Bellamy – Pray (High Valyrian)

Читай также: Звезда Игры Престолов раскрыл секрет загадочного взгляда

Даже чтение заголовков песен уже намекает – атмосферы в пластинке более чем достаточно. И хотя множество имен могут показаться неизвестными, или как минимум не достигающими масштабов славы "Игры Престолов", при прослушивании треков все сомнения насчет музыкантов и их впечатлений от истории Вестероса рассеиваются мгновенно. Конечно, альбом выдержан в общей стилистике и не заставит удивится от экстремальных жанров либо же нестандартных музыкальных решений. Но именно это и связывает сборник с сериалом очень прочно – казалось бы, давно знакомая история о рыцарях и драконах, но ее масштаб, величие и насыщенность захлестывают с головой и не отпускают до самой последней секунды каждой серии.

SZA, The Weeknd & Travis Scott первыми пробили брешь и показали видеоклип на общий трек "Power Is Power", в пластинке идущий под номером 2. Традиционно качественное исполнение и аранжировка переносят нас к Винтерфеллу, и дают ощутить леденящий душу холод Стены и взглядов Белых Ходоков. В свою очередь вокал SZA напоминает огненное дыхание драконов, защищающих Дейнерис.

Читай также: Кит Харингтон жестко ответил критикам Игры Престолов

A$AP Rocky в традиционной для себя манере рассказывает о бессмысленности войны из-за разных богов. Особенно яркой оказывается строчка "Who holds the north?", взятая прямиком из 6-го сезона сериала. А вот X Ambassadors в треке "Baptize Me" строят аллегорию на Септу Бэйлора и поют – "Боль – это моя терапия", намекая на веру в Семь Богов.

Интересно так же то, что покойный уже полтора года эмо-рэпер Lil Peep присутствует на пластинке. Песня "When I Lie" в версии ремикса от Ty Dolla $ign была начата еще в 2017. Отлично вписываясь в портфолио, трек рассказывает о неотвратимости смерти, что только подтверждается судьбами героев "Игры Престолов".

Пластинка явно достойна внимания, и каждый в ней найдет что-то для себя. Сборник уже доступен на стримингах Apple Music, Google Play Music, Deezer и Spotify. Послушать альбом "For The Throne" полностью можно ниже:

Ранее сообщалось о том, что HBO признали киноляп с кофе в Игре Престолов


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK