ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых

Подборка фантастических и сказочных кинокартин, которые можно смотреть как детям, так и взрослым

ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых
Flickr

Мир волшебства в книгах и фильмах открыт не только для детей, но и вообще для людей всех возрастов. Ведь никогда не поздно окунуться в прекрасные вселенные, наполненные магией, различными существами, сверхъестественными способностями и многими другими фантастическими вещами. Такие ленты поражают зрителей, затягивают до самого конца и дарят массу эмоций.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 сказочных фильмов, которые подходят для взрослых.

  1. Звездная пыль (2007)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов про пиратов

Замечательная сказка о молодом парне Тристане, который обещает возлюбленной принести упавшую с неба звезду. Для этого ему нужно перебраться через стену, за которой скрывается параллельный мир, наполненный волшебством и самыми загадочными персонажами - от пиратов до ведьм.

  1. Хранитель времени (2011)

Эта лента, снятая Скорсезе, рассказывает историю мальчика по имени Хьюго, который раскрывает тайну загадочного механизма, оставленного отцом. И теперь ему нужно найти то самое место, которое станет для него домом.

  1. Лабиринт Фавна (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов Гильермо Дель Торо

В центре сюжета - 10-летняя девочка, отчим которой жестокий офицер, сражающийся с повстанцами во время Второй мировой войны. Героиня находит таинственный лабиринт и знакомится с его хозяином по имени Фавн, который поведал ей о том, что она принцесса волшебного королевства. Но для того, чтоб вернуться в него, ей нужно выполнить 3 задания.

  1. Фантастические твари и где они обитают (2016)

Действие этой картины разворачиваются за несколько десятилетий до начала истории о Гарри Поттере. Ньют Саламандер - выпускник Хогвартса, который занимается поиском и изучением фантастических существ. Из его чемодана сбегают несколько зверушек, которые срочно нужно поймать, ведь они устраивают хаос в городе. Но в это же время в мире магии появляются проблемы большего масштаба.

  1. Алиса в Зазеркалье (2016)

Читай также: ТОП-5 самых дорогих фильмов в истории

Продолжение истории об Алисе, которая несколько лет назад побывала в Стране Чудес. Она бороздила просторы океана, но теперь ей нужно вернуться к волшебным друзьям через зеркало, ведь Шляпнику срочно нужна ее помощь.

Ранее сообщалось о том, что Хлоя Грейс Морец сыграет в фильме про Бонни и Клайда


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK