Дюна 2, Уроки толерантности и Другой Франко – что посмотреть в кино в феврале

Фаворитка Миллера, Любовь по вызову, Вкус страсти, Зона интереса, Оставленные, Суперкрылья и еще много лент – все это будет в кинотеатрах в этом месяце.

Дюна 2, Уроки толерантности и Другой Франко – что посмотреть в кино в феврале
Оставленные, Дюна 2 и Любовь по вызову
pinterest

Февраль 2024 – период разножанровых премьер. Зрителей ждут комедии и драмы, хорроры и семейные мультфильмы. Со списком киноменю на месяц можно ознакомиться ниже.


Аргайл/Argylle


Читай также: Покерфейс, Грызня, Наследие: ТОП-10 сериалов, покоривших публику в 2023-м

В фильме говорится об авторше популярных шпионских романов, которые начинают ощутимо перекликаться с реальной жизнью. Так что литераторше угрожает опасность.

Лента наполнена сногсшибательными сценами с трюками, погонями, секретными агентами и юмором. Здесь снялись Генри Кавилл, Дуа Липа, Брайан Кренстон, Джон Сина, Сэмюэль Л. Джексон.


Идеальные дни/Perfect days


Уборщик туалетов в Токио живет размеренной жизнью. У него хватает времени на свои хобби. Однако ряд неожиданных событий доказывает, что главный герой более интересен, чем кажется на первый взгляд.


Моя прекрасная свадьба/Beautiful Wedding


Главные действующие лица просыпаются после безумной ночи в Вегасе и понимают, что поженились. Впереди у новоиспеченной семьи – медовый месяц с родственниками и друзьями. Который, конечно, не пройдет без неожиданностей.


Другой Франко


Перенесеная в кино история жизни Петра Франко, сына Каменяра. В 1941 году к нему неожиданно наведывается друг и собрат Андрей Грищук. Какая же причина визита – об этом идет речь в фильме.


Учительская/Das Lehrerzimmer


Драма о молодой учительнице-идеалистке, ученика которого обвиняют в воровстве. Она берется за расследование, проливающее свет на темные стороны учебного процесса и его участников.


Фаворитка Миллера/Miller's Girl


Дженна Ортега и Мартин Фримен воплотили юную писательницу и ее учителя, творческое сотрудничество которых приобретает любовные черты. Вот только у наставника есть семья.


Любовь по вызову/Good Luck to You, Leo Grande


От главной героини в образе Эммы Томпсон, которая годами являлась образцовой супругой, уходит муж. Она решает развеяться с помощью любовника по вызову.


Уроки толерантности


Провинциальная семья из-за финансовых затруднений приобщается к евроинтеграционной программе, по условиям которой к ним селится гей. Фильм покажет, сможет ли семья изменить свои взгляды на представителей ЛГБТ-сообщества.


Мадам Паутина/Madame Web


Манхэттенская женщина-парамедик выясняет, что может предвидвищать будущее. Ее видения связаны со смертями. Однажды она спасает нескольких девушек от убийства. Но киллер, также видящий грядущее, рассказывает, какими монстрами станут неубитые.


Вкус страсти/La passion de Dodin Bouffant


Читай также: Ганди, Линкольн, Капоне: ТОП актеров, которые гениально сыграли исторических личностей

19 век. Кухарка известного гурмана становится его возлюбленной. Чтобы женщина сказала "да", мужчина решает готовить для нее и тем самым принести новое в мир блюд.


Марс-экспресс/Mars express


В 23-м веке на Марсе два частных детектива ищут авторшу кода, который снял ограничения с роботов.


Зона интереса/The zone of interest


Семья живет в живописном доме с цветником и садом, а за стенами у них – концлагерь. Там кормилец семьи – комендант. Именно оттуда он приносит слегка подержанные вещи и удобрение для овощей – пепел.


Дюна 2/Dune: Part Two


Продолжение деяний Пола Атрида из Аракиса, поселившегося с кочевыми аборигенами-фрименами. Он ищет в себе пророка, покоряет возлюбленную и противостоит врагам.


Оставленные/The Holdovers


На улице – 1970-е, США. Несколько своенравных студентов остаются с учителем в школе-интернате на Рождество. Компанию им составляет кухарка, сын которой погиб во Вьетнаме. В конце концов с учителем остается единственный питомец, противостояние которых постепенно превращается в дружбу.


Монахини на драйве/Juste ciel!


Четыре монахини, которые не умеют ездить на велосипеде, приобщаются к велогонкам. Их цель – собрать деньги и поддержать приют для пожилых. Их конкурентки тоже монахини, но которые на "ты" с велосипедами.


Будь ты последним/If You Were the Last


Читай также: 10 лучших аниме за всю историю, которые опережают другие по рейтингу

Шаттл путешественников ломается посреди космоса. В таких обстоятельствах – когда жить остается несколько дней – они погружаются в размышления, стоит ли им поддерживать дружбу.


Кот & Пес: Безумные приключения/Cat and Dog


Двое усолапохвостов дают стрекача из клеток в аэропорту. Их хозяева отправляются на поиски любимцев. Но для успешного выполнения миссии им сначала нужно найти общий язык.


Мой двойник – робот/Robots


Сердцеед и охотница на богачей покупают себе работающих за них андроидов. Как-то они знакомятся, а их работы – влюбляются.


Фильмы для детей


Элла и черный ягуар/Autumn and the Black Jaguar


Девочка, детство которой проходило в джунглях с детенышем Ягуара, переезжает в Нью-Йорк. Но из-за опасений о своем питомце она возвращается обратно.


Четыре души Койота/Four Souls of Coyote


Индейские подростки противостоят строительству нефтепровода, проект которого затрагивает их священные земли.


Суперкрылья/Super Wings


Самолет-трансформер доставляет всех в разные уголки планеты и спасает мир от роботов, планирующих устроить глобальный беспорядок.


Прощай, монстр/Goodbye Monster


Молодой врач-волшебник выступает против Темного мага, за что его прогоняют из родного края. Однако он продолжает сражаться со злом.


Чем пощекотать нервы – ужастики


Властелин хаоса/Lord of Misrule


Читай также: Какое кино посмотреть вдвоем: ТОП-10 фильмов для влюбленных пар

Представители культа устраивают к празднику урожая мероприятие, на котором вызывают демона. Потом исчезает дочь тамошнего викария. Пока будут продолжаться поиски, прольется свет на тайны местных.


Хищная ночь/Sunrise


Мужчина пытается оправиться от потери семьи, к которой привел жестокий манипулятор в образе Гая Пирса.


Проклятие Бегхед/Baghead


Женщина с подругой направляется в Берлин, где ей предстоит унаследовать дом покойного отца. Но в подвале уже есть неожиданный житель.


Ранее мы писали о топовых экранизациях знаменитых сказок. Киномастера перенесли на экран Русалочка, Спящую красавицу, Аладдина и других персонажей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK