10 лучших аниме за всю историю, которые опережают другие по рейтингу

От Ванпанчмена до Ковбоя Бибопа и Стального алхимика – узнавайте аниме с самыми высокими оценками.

10 лучших аниме за всю историю, которые опережают другие по рейтингу
"Стальной алхимик", "One Piece" и "Тетрадь смерти"
pinterest

Популярность аниме в последнее время значительно возросла, поскольку передовые веб-сайты, такие как Netflix, транслируют его для фанов со всего мира. Аниме, представленное в этом списке, имеет более 100 тысяч отзывов от почитателей и критиков на IMDb, что делает рейтинг более надежным. Этот ресурс – один из самых популярных и респектабельных источников информации о фильмах, аниме и сериалах. На сайте показано, как тот или иной проект оценили фаны и критики. Что же, посмотрим на 10 лучших аниме по его рейтингу.


10. Ванпанчмен/One Punch Man: Wanpanman (2015-2019)


Читай также: Ужасы Disney: ТОП-10 образов из мультфильмов, которые пугают до сих пор

"Ванпанчмен" – это комедийное аниме, которое привлекло всеобщее внимание своим сильным главным героем Сайтамой. Он после определенного инцидента решил усердно тренироваться и стать супергероем. Сайтама в течение трех лет следовал определенной программе упражнений, что сделало его достаточно сильным, чтобы победить любого противника одним ударом.

Сайтама сопровождает киборг по имени Генос, который желает стать его учеником и таким же сильным, как он. Оба присоединяются к Ассоциации героев, чтобы быть официально признанными героями. Дуэт начинает свой путь к более высокому рейтингу в ассоциации и сталкивается с новыми врагами.

Рейтинг IMDb: 8,7.


9. Наруто: Ураганные хроники/Naruto: Shippuden (2007-2017)


"Наруто", пожалуй, самый любимый аниме-сериал, и многие фаны и критики считают его шедевром. В аниме показан путь Наруто Узумаки от самого известного, громкого ребенка до величайшего героя деревни Конохи. Путь Наруто к тому, чтобы стать сильнейшим ниндзя, вдохновляет.

В аниме также присутствует один из лучших актеров второго плана и отличный девтерагонист Саске Учиха. Аниме вызывает у зрителя самые разные эмоции и делает его частью путешествия.

Рейтинг IMDb: 8,7.


8. Жемчуг Дракона Z/ Dragon Ball Z (1989–1996)


"Жемчуг дракона" – один из самых популярных сериалов манги и аниме. В нем продолжаются приключения Сон Гоку в его взрослой жизни. Он и его друзья защищают Землю от таких врагов, как инопланетяне (Вегета, Фриза), андроидов (Клетка) и волшебных существ (Маджин Буу).

Также параллельно рассказывается история сына Гоку, Гохана. Еще шоу фокусируется на значительном развитии персонажей, таких как Вегета и Пикколо.

Рейтинг IMDb: 8,8.


7. Штейна; Ворота/Steins;Gate  (2011–2015)


Одно из лучших научно-фантастических аниме с исключительным рейтингом 8,8 на IMDb. Сюжет вращается вокруг Ринтаро Окабе и его научных исследований.

Самопровозглашенный сумасшедший ученый вместе со своими друзьями Маюри Шиной и Итару Хашидой создает микроволновую печь, обладающую загадочной способностью превращать бананы в зеленую слизь. Однако после некоторых случаев Окабе понимает, что микроволновка-телефон способна отправлять сообщения в прошлое.

Попытки Окабе усовершенствовать машину привлекают внимание загадочной организации. Последующие события делают аниме захватывающим опытом для любителей науки и аниме.

Рейтинг IMDb: 8,8.


6. One Piece (1999–...)


Это история Монки Д. Луффи, рассказывающая о его путешествии с целью заполучить величайшее сокровище под названием "One Piece" и стать Королем пиратов. Аниме является одним из самых продолжительных и успешных за всю историю.

"One Piece" получил похвалу за повествование, искусство, характеры и юмор. Ему досталось множество наград и он оценивается критиками и фанами как одно из лучших аниме всех времен.

Рейтинг IMDb: 8,9.


5. Ковбой Бибоп/Cowboy Bebop (1998–1999)


Читай также: ТОП-10 новых мультфильмов, которые стоит посмотреть в 2023-м

Один из величайших мультсериалов всех времен. Шоу стало мировым хитом и оказало огромное влияние на американскую аудиторию.

Действие происходит в 2071 году в постапокалиптическом будущем, где Земля стала практически непригодной для жизни. Сюжет повествует о разношерстной команде охотников за головами, известных как ковбои, на борту космического корабля "Бибоп".

Путешествуя между планетами и лунами в поисках разыскиваемых беглецов, каждый ковбой сталкивается с тенями своего прошлого, от которых он не может уйти.

Рейтинг IMDb: 8,9.


4. Тетрадь смерти/Death Note (2006-2007)


Одно из самых популярных аниме и считается шедевром. В нем, пожалуй, лучший дуэт антагонистов и главных героев, которые в равной степени соперничают друг с другом по способностям.

История уникальна: подросток находит "Тетрадь смерти", с помощью которой можно убивать людей, просто написав в ней их имена. Он решает убить всех преступников, чтобы сделать мир лучше, отмечая рождение Киры.

Эл – гениальный детектив, который отправляется на поиски настоящей личности Киры. Битва Больших Мозгов, Лайта и Эла – изюминка сериала.

Рейтинг IMDb: 8,9.


3. Охотник х Охотник/ Hunter X Hunter (2011-2014)


Сюжет разворачивается вокруг мальчика по имени Гон Фрикс, который узнает, что его отец, покинувший его в юности, был всемирно известным Охотником, лицензированным профессионалом, который специализируется на фантастических занятиях, таких как поиск редких или неопознанных видов животных, сокровищ, исследование неизведанных анклавов или выслеживание преступников.

Гон отправляется в путешествие, чтобы стать Охотником, и, в конце концов, находит своего отца. По пути Гон встречает других Охотников и знакомится с потусторонним миром.

Рейтинг IMDb: 9.


2. Атака Титанов/ Attack on Titan (2013-2023)


Пожалуй, самый обсуждаемый аниме-сериал последних лет. В нем показан мир, в котором кровожадные титаны бродят по ландшафту, окружающему Паради. Еще одна вещь, которая производит впечатление в сериале, – это исключительная анимация.

История вращается вокруг Эрена Йегера, который клянется истребить Титанов. Его ненависть к Титанам усиливается после того, как Колоссальные Титаны прорвали стену и прошли внутрь. Многие, в том числе его мать, погибли в результате инцидента. Борьба человечества за выживание против Титанов изображена превосходно и делает это аниме достойным вашего внимания.

Рейтинг IMDb: 9,1.


1. Стальной алхимик: Братство/ Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009-2010)


Читай также: Лучшие фильмы-катастрофы ХХ века: рейтинг популярных киносервисов

В аниме рассказывается о путешествии братьев Элриков, которые отправляются в мир алхимии, чтобы восстановить свои тела. В детстве они потеряли части тела во время попытки воскресить умершую мать с помощью алхимии.

Построение мира и развитие персонажей выполнено практически идеально. Такие персонажи, как Рой Мустанг и Шрам, являются одними из самых ярких героев сериала. Концепция семи смертных грехов, использованная в аниме, значительно повышает его превосходство.

Рейтинг IMDb: 9,1.


Ранее мы писали о превосходных фильмах с Леонардо Ди Каприо, которому исполнилось 49.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK