Фильмы о настоящей дружбе: подборка лучших к Международному дню дружбы

8 фильмов про настоящую дружбу, которые вдохновляют.

Фильмы о настоящей дружбе: подборка лучших к Международному дню дружбы
Фильмы о настоящей дружбе: подборка лучших к Международному дню дружбы
постер к фильму

В 2023 году Международный день дружбы отмечается 30 июля. Хотя нам не нужна конкретная дата, чтобы отпраздновать этот праздник, ведь друзья — это неотъемная часть нашей жизни.

Друзья — это люди, которые всегда с нами и знают о нас все. Они скрашивали наши скучные дни, помогали нам получать более высокие оценки, улизнуть из дома и выдели наши слезы и смех.

В это воскресенье отпразднуйте дружбу с некоторыми культовыми фильмами, популярными из-за того, что изображают настоящую дружбу:

Серия фильмов о Гарри Поттере 

Читай также: Лучшие фильмы о шахматах, которые не заставят скучать

Когда Гарри Поттер был младенцем, его родителей убил могущественный темный волшебник Волан-де-Морт. С тех пор Гарри воспитывался в семье своих дяди и тети Дурслей и подвергался лишь упрекам и наказаниям с их стороны. Жизнь мальчика изменилась, когда ему исполнилось 11 лет. Громадный мужчина по имени Хагрид поведал о том, что Гарри является волшебником, который, как и другие юные маги, должен поступить в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. В школе Гарри знакомится со многими учениками и преподавателями. Некоторые из них становятся его близкими друзьями, другие же преследуют иные цели по отношению к мальчику, который выжил после смертельного заклинания самого Волан-де-Морта. 

1+1 (2011)

Читай также: Бенедикт Камбербэтч: ТОП-лучших фильмов с именинником дня

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о дружбе аристократа-инвалида и парня с улицы. Дрисс живёт на пособие по безработице, и, чтобы получать деньги, ему необходим письменный отказ работодателя. Поэтому он приходит на собеседование к Филиппу, парализованному миллионеру, якобы получить роль сиделки. Филипп замечает в чернокожем хулигане то, чего не видит в окружающих: непосредственность, человечность, лёгкость. Неожиданно он нанимает Дрисса, и между такими разными людьми завязывается крепкая и настоящая дружба.

Третий лишний (2012)

Читай также: Лучшие боевики всех времен: ТОП-50 фильмов

Мальчик Джон с детства был одинок, и его единственным другом был плюшевый мишка по имени Тед. Однажды в рождественскую ночь, увидев падающую звезду, Джон загадал желание – он хотел, чтобы плюшевый медвежонок научился говорить. И его мечта сбылась. Шли годы, Джон вырос, а у Теда изменился характер в худшую сторону. Джон стал работать, а Тед не хотел взрослеть, желая только развлекаться. Когда Джон влюбился в красивую девушку Лори, Тед был против этого и начал всячески мешать их встречам, комментируя и отпуская шуточки: он не хотел терять друга. Теперь Джону придется сделать выбор – любимая девушка или друг детства.

Хатико: Самый верный друг (2009)

Читай также: Том Хэнкс: ТОП лучших фильмов с именинником дня в главной роли

Жизнь Паркера Уилсона представляла собой однообразное существование: лекции в университете, дом, снова работа. И так длилось, пока на железнодорожной станции профессор случайно не подбирает бездомного щенка, которого забирает домой. С этого момента для Паркера всё изменилось, ведь пёс стал его настоящим другом. Теперь Хатико, как назвал его хозяин, верно ждал Паркера каждый день с работы. Однако дружба между псом и человеком закончилась, когда Уилсон умирает прямо во время лекции. Фильм, на примере жизни профессора и его пса Хатико, рассказывает о том, насколько сильной бывает дружеская связь между человеком и собакой. На протяжении долгих лет Хатико приходил на станцию в надежде, что его, скончавшийся на работе, хозяин приедет.

Мальчик в полосатой пижаме (2008)

Читай также: Фильмы о настоящей дружбе: ТОП-10

Отец Бруно — нацистский чиновник, который получает новое задание и вынужден вместе с семьей переехать в другой город. На новом месте, недалеко от своего дома Бруно обнаруживает необычную ферму. Огорожена она забором, а живут на ней странные люди, одетые в одинаковые полосатые пижамы. Да и занимаются они не менее странными вещами. У каждого из них нашит на пижаме свой номер и они зачем-то сжигают свои старые вещи. Однажды Бруно знакомится с таким же маленьким мальчиком по имени Шмуль. Вся проблема заключается в том, что живет он на ферме и носит такую же полосатую пижаму, как и остальные. Мальчики еще не понимают чем грозит ему эта дружба.

Одноклассники (2010, 2013)

Читай также: ТОП-12 самых недооцененных фильмов XXI века

После тридцати долгих лет разлуки пять друзей детства решают встретиться в летнем домике у озера на выходные в праздник Дня независимости Америки. Бывшие одноклассники приехали на отдых со своими семьями для того, чтобы почтить память тренера школы по баскетболу и вспомнить их когда-то грандиозную победу на чемпионате. Как оказалось, старые школьные друзья повзрослели, но не выросли...

Евротур (2004)

Читай также: ТОП-10 фильмов о том, как скусственный интеллект правит миром

Скотт Томас – американский студент, который изучает немецкий язык. Этот язык дается ему довольно сложно, но всё меняется, когда Скотт знакомится по Интернету с парнем по имени Микки, живущим в Германии. Микки долгое время помогает Скотту с заданиями по немецкому языку, переводит ему тексты, за что Скотт получает только высшие баллы. Наступают летние каникулы, и Микки, сдружившийся со Скоттом, предлагает ему приехать в Германию и встретиться. Это настораживает Скотта, но он, прихватив своих двух друзей, отправляется в путешествие. Вскоре выясняется, что Микки – на самом деле девушка, выдававшая себя за парня и влюбившаяся в Скотта.

Серия фильмов "Властелин Колец"

Читай также: Лучшие короткометражные фильмы, в которых снялись мегазвезды – ТОП-8

Волшебник Гендальф, который знает тайну кольца Всевластия отправляется в деревню хоббитов. Так он встречает своего старого друга Бильбо Бэггинса, который живет уже больше 100 лет, но не стареет. Постепенно разговор начинается о кольце, которое дает невиданную власть над всеми живыми существами. В далекие времена это кольцо принадлежало хозяину Средиземья Саурону. Мощь кольца и его тайна состоят в том, что кольцо дает силу только в том случае, если его сила направлена на совершение злых дел. Саурон, поверженный много лет назад, снова собрался с силами и хочет вернуть кольцо. Уничтожить эту могущественную вещь должен Фродо, племянник Бильбо и его друзья. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK