Том Хэнкс: ТОП лучших фильмов с именинником дня в главной роли

Лучшие кинокартины с любимым актёром, кроме легендарных: «Форрест Гамп», «Зелёная миля», «Изгой» и «Спасти рядового Райана».

Том Хэнкс: ТОП лучших фильмов с именинником дня в главной роли
Том Хэнкс 2023
Getty Images

Почти каждый фильм с Томом Хэнксом — настоящий шедевр. Том Хэнкс — один из наиболее любимых и уважаемых актеров Голливуда. За свою карьеру он сыграл множество незабываемых ролей, отличающихся разнообразием и глубиной характера. Его талант и профессионализм заслуженно принесли ему множество наград и почетных званий. 

По случаю Дня рождения легендарного актера мы подобрали лучшие фильмы с ним в главной роли. Фильмы с Томом Хэнксом подобрали последних годов. 


Лучшие фильмы с Томом Хэнском за последние годы: ТОП-5


Астероид-Сити (2023)

Читай также: Том Хэнкс и Рита Уилсон отметили 35-ю годовщину свадьбы — фото

Комедия и мелодрама «Город астероидов» – это новая работа режиссера и сценариста Уэса Андерсона. События разворачиваются в 1955 году в придуманном американском городке. Когда-то давно неподалеку упал астороид. Это событие очень вдохновляет местных жителей внимательно всматриваться в звездное небо. Каждый год в городе собираются любители астрономии и будущие исследователи космоса. Во время одной из таких встреч произошло событие, которое может существенно изменить ход истории.

Мужчина по имени Отто (2023)

Читай также: «О нем никто не говорит»: Том Хэнкс назвал важный для себя фильм, который так и не оценили зрители

Комедийная драма «Мужчина по имени Отто» – это вторая экранизация всемирно известного произведения Фредерика Бакмана «Мужчина по имени Уве». Произведение написано в 2012 году. В 2015 году шведский режиссер и сценарист Ханнес Холм экранизировал роман и получил немало наград за свою работу. Американскую адаптацию истории будет режиссировать Марк Форстер («Кристофер Робин»). Для исполнения главной роли пригласили двукратного обладателя премии «Оскар» за лучшую мужскую роль Тома Хэнкса. Съемки проходили с февраля по май 2022 года.

Финч (2021)

Читай также: Том Хэнкс обматерил мужчину, который толкнул его супругу – видео

Научно-фантастический фильм с Томом Хэнксом в главной роли. Его герой — больной изобретатель, последний живой человек на постапокалиптической земле, который создаёт разумного робота. Он должен составить ему и его собаке компанию, пока он медленно погибает. 

Новости со всех концов света (2020)

Читай также: ТОП-6 свежих фильмов с Томом Хэнксом, которые стоит посмотреть

«Новости со всех концов света» — вестерн Пола Гринграсса о капитане рейнджеров Джефферсоне Кайле Кидде, который ездит по Дикому Западу, следя за порядком на дорогах и доставляя новости и слухи. Однажды ему предстоит отвезти десятилетнюю Джоанну, похищенную и воспитанную в племени Кайова, к ее родственникам за сотни миль. Это приключение станет для них обоих ярким и незабываемым.

Грейхаунд (2020)

Читай также: Том Хэнкс продает свой дом на колесах с камином - фото

Экранизация романа К. С. Форестера «Грейхаунд» рассказывает о первом командире эсминца «Грейхаунд» Эрнесте Краузе, который в 1942 году возглавляет конвой из США до Британии. Он без опыта боя и не может рассчитывать на помощь авиации, когда их атакуют немецкие подлодки в опасном районе «Черной ямы». Краузе вынужден бороться за выживание своего экипажа и сохранение груза во время этой опасной миссии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK