В Британии сняли антипод "Эмили в Париже", где позитивно показали украинцев

Британская кинокомпания представила фильм "Последний автобус" о старике, путешествующем по автобусам королевства.

В Британии сняли антипод "Эмили в Париже", где позитивно показали украинцев
Британцы сняли ”Последний автобус”, где показали помощь украинцев британскому пенсионеру.
кадр из видео

Великобритания представила трейлер на ленту "Последний автобус", которая стала неким антиподом сериала "Эмили в Париже-2", где оскорбили украинцев. В основе сюжета британского фильма - помощь украинцев пенсионеру, который путешествует Британией. Об этом сообщает The Guardian.

Читай также: Опра снимет фильм о Сидни Пуатье – первом темнокожем лауреате "Оскара"

Издание отмечает, что лента вряд ли станет очень выдающейся среди кинокартин Объединенного королевства, так как сюжет не самый сложный. В главной роли - Тимоти Сполл, который сыграет больного старика-путешественника, что решит отправиться с Шотландии до крайней восточной точки Англии. Цель поездки - посетить могилу дочери, которой не стало еще в 1951 году, а также рассеять прах жены над морем.

Пенсионер пользовался своим удостоверением в автобусах, однако в одном из таких водитель высадил мужчину с криками: "Твое шотландское удостоверение тут не действует". После чего приходят на помощь украинцы.

Андрей с друзьями подбирают мужчину в поле и приглашают на семейный праздник, где кормят традиционными блюдами. Также показаны украинские вышиванки, кухня и гостеприимность. 

Читай также: Принц Уильям не хотел приглашать Гарри на открытие статуи принцессы Дианы

Как отмечает Укринформ, хоть у киноленты аудитория меньше, чем у "Эмили в Париже", но культурное уважение к украинцах заслуживает на внимание в Украине.

Напомним, в четвертой серии "Эмили в Париже-2" главная героиня знакомится с украинкой Петрой, которая представлена, как неграмотная, недалекая, нестильная нимфоманка. Из-за чего украинки оскорбились, а министр культуры Александр Ткаченко отправил запрос в Netflix.

Ранее мы писали, что Ткаченко опубликовал ответ стриминга на свой запрос. По словам министра культуры, Netflix будет более внимательно относиться к иностранным образам в своих будущих проектах.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK