Опра снимет фильм о Сидни Пуатье – первом темнокожем лауреате "Оскара"

Актер скончался 6 января 2022 года в возрасте 94 лет.

Опра снимет фильм о Сидни Пуатье – первом темнокожем лауреате "Оскара"
Опра дружила с Сидни
instagram oprah

Опра Уинфри, узнаваемая американская телеведущая и актриса, возьмется за создание документальной картины о первом в истории темнокожем победителе "Оскара". Актер получил весомую награду в номинации "Лучшая мужская роль" за фильм "Полевые лилии" 1963 года. С 2012-го по 2021-й он являлся старейшим из оскаровских лауреатов в этой категории.

Читай также: "Одни дома" с Дольфом Лундгреном – появился украинский трейлер фильма

По информации Deadline, Уинфри выполнит роль продюсера картины. Режиссером выступит Реджиналд Хадлин. А производство возглавит компания Apple.

Для Опры, как она сама рассказала, Пуатье являлся братом, другом, наставником, покровителем и учителем мудрости. Знаменитостьь высоко ценила и обожала актера с "невероятной душой".

Родственники Пуатье будут задействованы в проекте. Дата премьеры фильма пока не сообщается.

В "Полевых лилиях" Сидни Пуатье воплотил безработного рабочего-строителя Гомера Смита. Персонаж фильма едет на запад. В дороге его автомобиль перегревается, поэтому он останавливается на отдаленной ферме в пустыне. На ферме трудятся католические монахини, возглавляемые строгой надзирательницей матерью Марией. Та считает, что Гомер послан им самим Богом, чтобы построить там церковь.

Читай также: Без Джонни Деппа: Вышел первый трейлер к фильму "Фантастические твари: тайны Дамблдора"

Ранее мы писали о публикации украиноязычного трейлера нового фильма с Мишель Йео. Актриса сыграла главную роль в фантастической комедии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK