Netflix ответил министру культуры Украины по поводу стереотипного образа украинки в "Эмили в Париже"

Украинки обиделись на сериал после выхода второго сезона, где нацию показали нестильными и необразованными воровками.

Netflix ответил министру культуры Украины по поводу стереотипного образа украинки в "Эмили в Париже"
”Эмили в Париже - 2” разочаровал украинцев.
instagram emilyinparis

Министр культуры Украины Александр Ткаченко сразу отреагировал на бурную реакцию украинок после выхода второго сезона "Эмили в Париже" на стриминге Netflix. В одной из серий ввели нового персонажа - украинку Петру, которая собрана из худших стереотипов о славянках. Ткаченко подал запрос в Netflix, а компания ему ответила. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Читай также: Министр культуры рассказал о продолжении "Игры в кальмара" в Украине

Министр уверяет, что важно поднимать вопросы, которые могут навредить имиджу Украины в международном поле. Он отметил, что хоть героиня - образ художественный, но украинки в полном праве обижаться на Netflix.

"Ответ Netflix на мое письмо по поводу образа украинки в сериале "Эмили в Париже" достаточно дипломатичный. Поблагодарили за обратную связь. Но о беспокойстве украинских зрителей изображением украинки услышано. Договорились, что в 2022 году будет в более тесном контакте, чтобы не допускать подобные случаи," - сообщил Ткаченко.

Петра ошеломила Эмили своей малообразованностью и бескультурщиной.
Петра ошеломила Эмили своей малообразованностью и бескультурщиной.
Netflix

Читай также: Сериал "Эмили в Париже - 2" оскорбил украинок

По словам министра культуры, в будущем Netflix будет более внимательно относиться к иностранным образам в своих проектах.

"Такая активная гражданская позиция точно будет способствовать тому, чтобы при дальнейшем показе персонажей украинской национальности в будущих съемках Netflix было учтено отношение украинцев," - добавил министр.

Напомним, в 4 серии второго сезона сериала "Эмили в Париже" появилась героиня Петра. Девушка переехала в Париж из Киева, где на курсах французского познакомилась с Эмили. После девушки отправились на прогулку, чтобы попрактиковать язык. Однако украинка шокирует героиню своей безграмотностью и отсутствием воспитания. Также Петра показана как девушка с отсутствием стиля и манер.

Первой, кто заговорил об этом открыто, была украинская блогерша Евгения Гаврилко, которая проживает в Париже. Она посмотрела сериал и опешила, когда увидела все возможные стереотипы об украинках. Девушку поддержали СМИ, другие крупные блогеры и пользователи Сети.

Ранее мы писали, что  HBO Max анонсировал главные новинки в 2022 году. Например, выйдет невероятно ожидаемый "Зов дракона", который станет приквелом "Игры престолов".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK