Постер "Дюны" для Китая спровоцировал расовый скандал

Из-за нелюбви китайской аудитории к темнокожим, компания убрала с постера актрису Шэрон Дункан.

Постер "Дюны" для Китая спровоцировал расовый скандал
Главный герой фильма "Дюна" - Тимоте Шаламе.
pinterest.com

Фантастический фильм "Дюна" вышел в прокат в сентябре 2021 года. Производство - студия Legendary Entertainment Villeneuve Films Warner Bros.

Картина стала одним из бестселлеров этого года, собирая в прокатах миллионы. Однако для Китая студия Warner Bros пошла на ухищрения.

Читай также: "Дюна" может собрать за выходные 70 млн долларов

В Сети появились рекламные постеры "Дюны" для Китая, которые отличаются от тех, что висят во всем мире. Большинство китайцев не любят темнокожих людей, из-за чего с афиш убрали актрису Шэрон Дункан.

Теперь многие винят Warner Bros. в лицемерии и "двойной игре", ведь студия позиционирует себя как борец с расизмом. Однако, похоже, не для китайского рынка.

В Сети сравнили постеры для мирового проката и китайского, где нет темнокожей актрисы.
В Сети сравнили постеры для мирового проката и китайского, где нет темнокожей актрисы.
скриншот

Читай также: "Дюна" 2021: Опубликованы новые персонажные постеры к фильму

"Дюна" повествует о семье Атрейдесов, которые отправляются на Арракис для наблюдения за добычей спайса, самого важного вещества во Вселенной. Ранее эта планета принадлежала воинственным Харконненам. Они не намерены оставлять Арракис за Атрейдесами, так как много денег приносят местные песчаные дюны. Поэтому готовят войну под руководством барона Владимира Харконнена и Глоссу Раббана.

В это время наследник дома Атрейдесов Пол пытается разобраться в себе. Его мать обучает сына способности повелевать другими людьми и убеждает, что тот — Муад’Диб, местный Мессия. А также учится военному делу, чтобы защититься от будущего нападения.

Мы рассказывали, что в Украине покажут фильм про паралимпийцев. Документальная лента выйдет на украинском телевиденье 3 декабря, расскажет о тернистом пути сборной к мировому признанию.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK