Лучшие фильмы о путешествиях, которые манят в неизведанные места

Вояжи их персонажей – пища для глаз и ума.

Лучшие фильмы о путешествиях, которые манят в неизведанные места
Лента "Пляж", несмотря на большие ожидания и 50 млн бюджета, была встречена довольно холодно. Она собрала сравнительно скромную кассу, но принесла режиссеру Дэнни Бойлу номинацию Берлинского кинофестиваля
Кадр из фильма

Смена обстановки, знакомство с живописными уголками планеты, познание нового и интересного – все это дарят путешествия. А где, как не в кинематографе, наиувлекательнейшим образом передается настроение таких поездок. Мы подобрали лучшие фильмы, после просмотра которых еще сильнее хочется увидеть новые для себя уголки нашей чарующей планеты.


Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)


Читай также: ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть

Фильм является ремейком своего предшественника 1947 года. Основой для них послужил рассказа Джеймса Тербера. Отличие более новой картины – действие происходит в нашем столетии. В ленте рассказывается, как Уолтер Митти, представитель отдела иллюстраций известного журнала, заскучал на рутинной работе. Отрадой для него являются воображаемые действия, в том числе – путешествия. И вот он получает от редакции задание: надобно разыскать ведущего пленочного фотографа издания. Для этого мужчине требуется осуществить захватывающую поездку, которая изменит его жизнь. Лента снималась в Гренландии, Исландии и Гималаях.


Полночь в Париже (2011)


Если кто еще и не влюблен в самый романтический город мира, то этот фильм – возможность это исправить. В нем американский литератор, убежденный, что должен был родиться в другое время, едет в Париж. В столице Франции с персонажем начинает происходить невероятное: он знакомится Хемингуэем, Сальвадором Дали, Гертрудой Стайн и Фицджеральдом. Так что фильм располагает еще и литературным флером. Эту картине Вуди Аллен наполнил таким количеством волшебного Парижа, каким только мог. Режиссер создал мир, в котором переплетенные эпохи предоставят что-то интересное почти любому зрителю. Снимался фильм, конечно же, в Париже.


Пляж (2000)


Читай также: Леонардо Ди Каприо – 49: ТОП-8 фильмов с его участием

Известная лента с Леонардо Ди Каприо. Хотя картина обзавелась номинацией на "Золотую малину" в категории "Худшая мужская роль", на imdb у нее довольно таки пристойный рейтинг (6,7/10 при 226 532 голосов). Если 24-летний Лео и справился с воплощением своего героя не так хорошо, как в случае более поздним фильмом "Выживший" (за который получил Оскар), то манящая природа просто не могла получиться в этой картине плохо. Ведь снимался проект в бухте Майя-Бэй на таиландском острове Пхи-Пхи-Ле.

По сюжету, молодой мужчина ищет в теплой стране развлечений на свою американскую голову. Там ему рассказывают историю о тайном райском пляже, а также делятся картой заветного места. В компании французской пары центральное действующее лицо отправляется на остров, пробирается через конопляное поле и попадает в диковинную общину, которая уединилась от внешнего мира.

Фильм подверг опасности местные коралловые рифы, ведь после его показа туристы рванули к Майя-Бэй. Власти страны время от времени закрывают бухту для посетителей, чтобы сохранить тамошние красоты.


Римские каникулы (1953)


Если упомянутая чуть выше лента отлично знакомит со столицей Франции, то эта – со столицей Италии. В ней принцесса одной из европейских стран осуществляет дипломатический визит в Рим. Совсем заскучав на официальных приемах, она сбегает на променад по городу и знакомится с репортером. Так начинаются их приключения, побуждающие зрителя выходить за пределы напрасно поставленных перед собой преград. Снимался в Риме.


Трудности перевода (2003)


Читай также: Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Квентина Тарантино

В баре роскошного токийского отеля пересекаются американка и ее земляк. В жизни обоих героев – недопонимание и бессонница. После знакомства, они решают вместе познавать столицу Японии. Необычный город способен снова вызвать у персонажей фильма интерес к жизни. Снимался в Токио и Киото.


В диких условиях (2007)


Фильм, признанный эталоном роуд-муви. Основан на реальных событиях. Его персонаж распродает все имущество, отдает деньги благотворителям и отправляется в путь по США и Мексике. В итоге мужчина оказывается на Аляске, о которой мечтал всю жизнь.


Дикая (2014)


Читай также: Где снимали "Вий" и "Тени забытых предков": ТОП-10 киномест Украины

После горестей в личной жизни, главная героиня картины решается на самостоятельный переход  Тихоокеанской тропы, расположенной на горных высотах Америки. Это ее путешествие – возможность избавиться от душевных страданий. Фильм снимался в Орегоне и Калифорнии (США).


Ранее сообщалось об интересных мини-сериалах, с просмотром которых удастся справиться за уик-энд.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK