Одесский кинофестиваль пройдет в новом формате

Мероприятие запланировано на 14-21 августа 2021-го.

Одесский кинофестиваль пройдет в новом формате
В этом году фестиваль будет сосредоточен на нашем кино
сайт oiff

Одесский международный кинофестиваль в этому году будет уже 12-м. Он посвящен 30-летию независимости Украины. Организаторы сделают акцент на национальном кино.

Читай также: На Певчем поле Киева пройдет "Фестиваль гигантских китайских фонарей"

Национальный Конкурс (полный и короткий метр) – единственная конкурсная программа, запланированная на обновленном фестивале. Его победители будут награждены за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучшие актерские работы.

В программа "Гала-премьеры" традиционно ввойдут из мировые арт-хиты. Также зрителей порадуют одной из любимых внеконкурсных секций "Фестиваль Фестивалей" и серией ретроспективных показов. Снова будет работать секция "Film Industry office" и образовательная программа "Летняя киношкола".

На мероприятии будет работать Наблюдательный совет ОМКФ. В его обязанности входит согласование стратегии фестиваля и определения векторов развития, а также решения стратегических вопросов.

Воспользоваться формой для подачи заявок на участие в Национальной программе 12-го ОМКФ будет возможно во второй половине февраля.

Читай также: Шорт-лист "Оскара 2021": Украинские фильмы выбыли из конкурса

ОМКФ является ежегодным фестивалем. Проводится он с 2010 года. Сперва позиционировался как фестиваль фильмов для зрителей с особым чувством юмора, но потом его направленность расширилась до фестиваль арт-мейнстрима.

Ранее сообщалось о том, что опубликован список номинантов на премию "Золотой глобус".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK