Звезда Голливуда Брюлль рассказал о дебюте – фильме "Плохой сосед"

Также актер вспомнил, как начинался его кинопуть. Тем временем продюсер Мальте Грунерт поведал о самых больших сложностях во время съемок новой картины.

Звезда Голливуда Брюлль рассказал о дебюте – фильме "Плохой сосед"
Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо были кумирами 15-летнего Брюлля
пресс-служба

15 августа в рамках 12-го Одесского международного кинофестиваля состоялась творческая встреча с актером и режиссером Даниэлем Брюлем и продюсером Мальте Грунертом.


Справка:


Даниэль Брюль – немецкий актер, сыгравший в культовых лентах различных жанров:

  • щемящей истории о войне "Счастливого Рождества/Joyeux Noël" (2005)
  • динамичном фильме Тарантино со звездным составом "Бесславные Ублюдки/Inglourious Basterds" (2008)
  • главную роль в жутком и гипнотическом сериале "Алиенист"

Читай также: "Мужские слезы" с Клинтом Иствудом обзавелись трейлером

Мальте Грюнерт – продюсер. Известен своим фильмом "Последняя Любовь на Земле/Идеальное чувство/Perfect Sense" 2011 года. Лента, в которой от неизвестного вируса у людей отбирает сначала обоняние, а потом вкус, через десять лет после премьеры заставляет нас снова вспомнить все захватывающие детали.


Очередями на входе и громкими аплодисментами в зале началась творческая встреча, где обсуждалась новая совместная работа Брюля и Грюнерта – трагикомедия "Плохой сосед". Это – режиссерский дебют Даниэля Брюля, в котором он сыграл гиперболизированную версию самого себя.

В начале встречи Брюль отметил, что участие в Одесском международном кинофестивале – это успех для него:

"То, как меня встретили в Одессе, я не ожидал, что так много людей придет на фильм. И для меня успех видеть сегодня в зале столько людей".

Наибольшую часть встречи уделили вопросам аудитории. Брюля спрашивали о его актерской карьере. Он поделился воспоминаниями, как все начиналось.

"Когда мне было 15, у меня дома был старый видеопроигрыватель Panasonic и кассеты с классическими фильмами (в основном из отцовской коллекции). Я начал смотреть классику 50-х, 60-х, 70-х годов со всеми этими классными ребятами, такими как Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо. Смотрел, как они снимали классическое вечное кино, и именно они заставили меня хотеть быть в кино, создавать кино, быть актером".

По словам Даниэля, стоит разграничивать желание людей достичь актерского мастерства и прославиться. Вот что он рассказал по этому поводу:

"Нужно спросить себя, посмотреть глубоко внутрь себя и спросить: "Ты действительно хочешь быть актером?" Я встречал людей, которые хотели стать актерами, потому что в действительности хотели стать знаменитыми. И это нормально. Но они не хотели действительно быть актерами. Это тяжелая работа: ты часто находишься под давлением, должен быть готовым, что часто не получаешь роль. Нужно реальное и очень сильное внутреннее желание внутри себя. Только тогда надо продолжать".

Если кто-то из актеров отрабатывает сцены перед зеркалом, то у Брюля есть собственная методика:

"Дома у меня есть небольшая сауна, где очень жарко и тихо. Я захожу туда и начинаю говорить с собой. Пробую разные голоса, разные интонации. Ищу голос для этой роли. Я советую иметь тихое место, где можно вжиться в роль наедине, говорить с собой, пробовать по-разному двигаться".

Актер добавил:

"Делай то, что ты реально знаешь. Рассказывай историю, когда реально понимаешь о чем говоришь. Принимай решения быстро. Даже если оно неправильное. Не затягивай с размышлениями, учись быстро принимать решения".

Тем временем Мальте Грунерта спрашивали о секрете их успешного сотрудничества с Брюлем. Продюсер коротко отметил:

"Важно знать, чего ты не знаешь, и просить о помощи".

Читай также: "Узники страны призраков" с Николасом Кейджем обзавелись трейлером

Еще Мальте рассказал о вызовах и форс-мажорах, с которыми они столкнулись при создании фильма "Плохой Сосед":

"Самым большим вызовом стала пандемия. Как только мы начали работу, сразу закрылись на шесть недель. Число больных росло, не было никаких протоколов, что делать, все паниковали. Мы закрыли фильм и отправили всех домой. Мы вложили много денег в этот проект и боялись, что пандемия станет не только завершением фильма, но и концом нашей компании. Вот такой вот форс-мажор".

Ранее сообщалось о том, каким было открытие Одесского кинофестиваля 2021 года. Там, в частности, присутсвовали Полякова, Дорн и Мишина.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK