ТОП-5 крутых вестернов, которые стоит посмотреть

Подборка отличных фильмов-вестернов

ТОП-5 крутых вестернов, которые стоит посмотреть
Flickr

Один из самых крепких и атмосферных жанров в кино родился еще много десятков лет назад, а роли в таких картинах играли великие актеры, ставшие настоящими легендами. Вестерны всегда вдохновляли и вдохновляют киноделов по сегодняшний день. В них также сочетается масса всего - от прекрасной атмосферы и остросоциальных тем до крепкого экшена и зрелища. Поэтому для этих лент точно стоит выделить время.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 крутых вестернов, которые стоит посмотреть.

  1. Железная хватка (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов, о которых вы могли не слышать

В центре сюжета - четырнадцатилетняя девочка, которая пытается найти убийцу своего отца. И на этом нелегком пути к ней примыкают законники, вместе с которыми они идут по следам преступника, однако они ведут к территории индейцев, которые настроены враждебно.

  1. Непрощенный (1992)

Великолепная оскароносная картина Клинта Иствуда, в которой он также сыграл и главную роль, рассказывает о бывшем убийце Уильяме Мунни, который смог покончить с прошлой жизнью. Теперь он завел семью и мирно ухаживает за фермой. Но судьба переворачивает все так, что ему приходится снова взять оружие.

  1. Джанго освобожденный (2012)

Читай также: ТОП-5 режиссеров, которые снялись в своих фильмах

Один необычный мужчина, называющий себя Дантистом, является умнейшим охотником за головами, который зарабатывает убийством преступников. В отличие от многих, он не является расистом, поэтому однажды его помощником становится бывший раб Джанго. И у него тоже есть свои интересы в этом деле.

  1. Поезд на Юму (2007)

Банда зловещего преступника Бена Уэйда продолжает орудовать даже после ареста предводителя. Один мужчина, прошедший Гражданскую войну, согласился доставить вышеупомянутого бандита к ближайшей железнодорожной станции, откуда того отправят в форт Юма. Вот только в один момент становится очевидным, что за ними обоими открыли охоту.

  1. Однажды на Диком Западе (1968)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые развивают безупречный вкус

Классическая лента Серджио Леоне рассказывает об одном дельце, который хотел проложить железную дорогу через ферму молодой вдовы. Но она отказала ему, на что тот решил ответить убийством, наняв лучшего, кто это может обустроить. Но на Диком Западе находятся мужчины, готовые постоять за эту женщину. И тогда начинается серьезное сражение.

Ранее мы писали о пяти фильмах, в которых есть скрытый смысл


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK