Лучшие фильмы об адвокатах

8 октября в Украине отмечают День юриста.

Лучшие фильмы об адвокатах

Линкольн для адвоката | The Lincoln Lawyer

Криминальный детектив с Мэттью Макконахи вышел на экраны в 2011 году. Актер играет успешного адвоката Микки Холлера - его подзащитного подозревают в жестоком избиении проститутки. Персонаж Макконахи всегда руководствуется принципом "защитить подсудимого", однако в этом деле все не кажется настолько прозрачным.

Первобытный страх | Primal Fear

Напряженная картина, главную роль в которой исполнил относительно молодой Ричард Гир и которая стала первой киноработой для актера Эдварда Нортона. Успешный адвокат Мартин Вейл защищает подростка Аарона, которого подозревают в убийстве архиепископа. В процессе расследования выясняется, что архиепископ погряз в неких финансовых и не только махинациях, а парень Аарон страдает раздвоением личности.

Адвокат дьявола | Devil’s Advocate

Мистическая драма Тейлора Хэкфорда получила премию Сатурн в номинации Лучший фильм ужасов. Герой Киану Ривза, молодой адвокат, становится адвокатом у миллионера и, как потом станет известно, самого Дьявола, которого исполнил Аль Пачино. 

Судья | The Judge

Юридическая драма, построенная на эмоциях, рассказывает об адвокате Хэнке (Роберт Дауни мл.), чьи взаимоотношения с собственным отцом не сложились из-за амбиций первого. Тем не менее, спустя время его отца, судью Палмера, начинают подозревать в убийстве, и сын берется за его защиту. 

Убить пересмешника | To Kill a Mockingbird

Одна из величайших картин в истории, получившая восемь номинаций на премию Оскар, три из которых оказались победными. Фильм повествует об адвокате из Алабамы Аттикусе Финче, воспитывающем без матери своих двух детей. Мудрый и мягкий Аттикус в исполнении Грегори Пека назначен защищать в суде афроамериканца, которого ложно обвинили в изнасиловании белой женщины. Адвокату придется столкнуться со всеми предрассудками и стереотипами южного города.

 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK