ТОП-5 увлекательных фильмов про ученых-гениев

Подборка фильмов об ученых, которые смогли изменить мир

ТОП-5 увлекательных фильмов про ученых-гениев
Flickr

Биографические фильмы являются очень популярным жанром в кино. Такие снимают о знаменитостях, политиках, музыкантах и многих легендарных личностях. В кинематографе без должного внимания не остались и талантливые ученые, которые признаны гениями и были одними из умнейших людей своего времени. Каждый из них смог по-своему изменить мир, а также неотъемлемо то,  что их вклады стали огромными. Многие из них были со странностями и их не всегда понимали окружающие, однако умы этих ученых были блестящими.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 увлекательных кинокартин про ученых-гениев.

  1. Игра в имитацию (2014)

Читай также: Тому Харди 41: ТОП-5 фильмов с его участием

Эта лента рассказывает об английском ученом-математике и логике по имени Алан Тьюринг, который оказал огромное влияние на развитие информатики. Во время Второй мировой войны он поставил перед собой задачу взломать код, который шлет шифровальная машина

  1. Происхождение (2009)

Замечательный фильм о Чарльзе Дарвине - ученом, который опубликовал свою работу Происхождение видов, которой поставил под сомнение существование Бога. Его теория не только разозлила общество, но и его жену.

  1. Игры разума (2001)

Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

Талантливый ученый-математик Джон Форбс Нэш сделал большой вклад в теорию игр и даже получил Нобелевскую премию. Однако его жизнь была необычной, ведь судьба преподнесла ему сложные испытания.

  1. Вселенная Стивена Хокинга (2014)

Трогательный и в то же время тяжелый фильм о молодости Стивена Хокинга, о его любви, и о болезни, из-за которой врачи твердили, что его через 2 года ожидает смерть.

  1. Бесконечность (1996)

Читай также: ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Эта кинокартина повествует о физике-ядерщике Ричарде Фейнмане, который стал одним из разработчиков атомной бомбы. В молодости он влюбляется в девушку и обретает счастье. Однако это прекрасное чувство в один момент может перерасти в боль.

Ранее сообщалось о том, что Люк Скайуокер разыграл фанатов Звездных Войн


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK