ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение

Подборка прекрасных кинокартин, которые способны поменять мировоззрение и заставить мыслить глубже

ТОП-5 фильмов, меняющих мировоззрение
Кадр из фильма Страх и Ненавсить в Лас-Вегасе

Отличные фильмы способны поменять что-то внутри каждого из нас. Многие любят, когда кино заставляет по-настоящему задуматься и переосмыслить многое в своей жизни. Однако есть и такие фильмы, которые могут научить мыслить глубже, а также пошатнуть взгляды на мир.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net  составила подборку ТОП-5 фильмов, которые способны поменять ваше мировоззрение и заставить мыслить шире.

  1. Пиджак (2004)

Читай также: ТОП-5 замечательных фильмов с осенним настроением

Главный герой восстанавливается после выстрела в голову, но приехав домой, оказывается, что его обвиняют в убийстве и направляют в психиатрическую клинику. На нем испытывают наркотические препараты, из-за которых он видит будущее и узнает о своей скорой смерти.

  1. Господин Никто (2009)

Немо Никто просыпается старым в очень странном будущем, где люди бессмертны, а все уставились в экраны телевизоров, где как раз транслируются последние дни мистера Никто. Когда к нему приходит журналист, герой рассказывает свою историю длиной в несколько жизней.

  1. Шоу Трумана (1998)

Читай также: ТОП-5 смешных и романтических фильмов с Адамом Сэндлером

Он - обычный человек, живущий своей жизнью, общающийся с соседями и радостно встречающий новый день. Но однажды герой узнает, что весь мир вокруг него - это декорации, а сам он является главным персонажем телесериала. Сможет ли теперь он жить по сценарию?

  1. Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

Читай также: ТОП-5 фильмов с неожиданной концовкой

Культовая лента о двух приятелях, один из которых журналист. Они едут в Лас-Вегас, чтобы написать рецензию, но ощутив тщетность этого задания, все оборачивается провалом. Герои впадают в наркотический трип, показывая реальность, наполненную галлюцинациями, и осознают вещи, которые изменят их жизни.

  1. Фонтан (2006)

Картина-притча о Томасе Крео, который хочет спасти жену, умирающую от рака. Герой отправляется на поиски Древа Жизни, ведь говорят, что его сок способен вылечить любого и подарить вечную жизнь.

Ранее сообщалось о том, что Локи и Алая Ведьма получат сольные сериалы


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK