Хаяо Миядзаки снимет последний мультик

Японский сказочник снова угрожает уходом.

Хаяо Миядзаки снимет последний мультик


75-летний японский мультипликатор Хаяо Миядзаки заявил, что собирается создать последнюю в своей карьере полнометражную ленту. Ею должен стать мультик под названием Гусеница Боро. Изначально в планы Хаяо входило сделать из него трехмерную короткометражку, однако он остался не очень доволен результатами проделанной работы и решил переформатировать его в полноценный мультфильм.

Ранее Миядзаки уже не раз говорил о своем уходе с поста одного из главных современных сказочников. Его последняя на сегодняшний день работа Ветер крепчает тоже должна была стать финальной.

Хаяо Миядзаки - японский режиссер-аниматор, писатель и основатель анимационной студии Гибли (1985), подарившей нам такие мультфильмы, как Мой сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки, Принцесса Мононокэ, Ходячий замок и другие. Известность пришла к нему в 2001 году после выхода мультфильма Унесенные призраками, получившего премию Оскар и ставшего самым прибыльным проектом за всю историю японского кино. Абсолютно все работы Миядзаки сложно спутать с чьими-то другими. Все они затрагивают проблемы гуманизма, экологии, взаимоотношений человека с природой и полны настоящих добрых чудес.

Читайте также: Хэллоуин: любимые страшные мультики


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK