Вышел новый трейлер мультика Ветер крепчает (ВИДЕО)

В сети появилась американская версия трейлера к предстоящему мультфильму студии Гибли и великого Хаяо Миядзаки Ветер крепчает (Kaze Tachinu).

Вышел новый трейлер мультика Ветер крепчает (ВИДЕО)

Картина вошла в официальную программу Венецианского кинофестиваля в этом году. Там же японский режиссер-мультипликатор сделал официальное заявление о том, что Ветер крепчает станет его последней работой.

Миядзаки снял мультфильм по своему же комиксу о японском авиаконструкторе Дзиро Хорикоси, который разработал истребители времен Второй мировой для японских летчиков. Также режиссер рассматривает Японию первой половины 20 века, как страну с трудом преодолевающую экономический кризис и землетрясения. И хотя мнения по поводу  Ветра разделились, в трейлере мы видим фирменную анимацию автора, которая все равно притягивает к себе зрителя. В американский кинопрокат лента выйдет 21 февраля 2014 г.

Напомним, что Хаяо Миядзаки принадлежит режиссерство таких шедевров мультипликации как Небесный замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки, Порко Россо, Унесенные призраками, Ходячий замок Хоула и другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK