Чилдрен Кинофест, программа пятницы: Трубач и колыбельные

Предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями детского кинофестиваля на 30 мая.

Чилдрен Кинофест, программа пятницы: Трубач и колыбельные

В Киеве все показы будут проходить в кинотеатре Киев. Там же ежедневно в течение фестиваля на третьем этаже с 11:00 до 19:00 для юных зрителей работает игровая зона с киноаттракционами и мастер-классами. Итак, сегодня покажут такие фильмы:

Колыбельные мира, 11:00

Сборник анимации Колыбельные мира в виде мультиков расскажет о традициях народов мира с помощью иллюстрации колыбельных со всего света. Всего 17 песен. Предназначены для зрителей любого возраста.

Цирк, 13:00

Фильм показывают в рамках программы Ретроспектива Чарли Чаплина. И снова Чаплин сам написал сценарий, музыку к картине и сыграл главную роль, Бродяги. По воле случае он попадает в цирк и так нравится зрителям, что директору приходится взять его на работу. Вскоре Бродяга влюбляется в его дочь и изо всех сил старается ей понравиться.

Трубач, 15:00

Этот детский музыкальный фильм Анатолия Матешко уже выходил в этом году в кинопрокат. Это история о талантливом 13-летнем мальчике играющем на трубе в детском оркестре, который активно готовится к важному конкурсу. Но дирижер и основатель музыкального коллектива (Алексей Горбунов) ломает ногу и попадает в больницу, ему на замену назначают жутковатого и хитрого типа (Владимир Горянский), который внешне напоминает Никиту Сергеевича Хрущова и Доктора Зло одновременно. И у него свои планы по поводу детей и их творчества. Помимо старательной подготовки к конкурсу главному герою приходится завоевывать сердце юной красавицы. Музыку к Трубачу написал Сергей Рябцев, участник группы Gogol Bordello.

Мои африканские приключения, 17:00

Семейный фильм о датской семье, которая едет в Африку для спасения исчезающих животных. Главной преградой на их пути становятся беспощадные браконьеры.

Огни большого города, 19:00

Еще один фильм из пяти представленных в программе Ретроспектива Чарли Чаплина, приуроченной к 125-летию великого режиссера. Для тех, кто забыл сюжет, напоминаем - Бродяга влюбляется в слепую продавщицу цветов. Картина принадлежит к числу вечных и рекомендуется для семейного просмотра.

Что касается билетов, то до 15:00 на все сеансы стоимость  - 30 грн., после 15:00 - детям (6-16 лет) - 30 грн., взрослым - 60 грн. А те, кому не исполнилось еще 6 лет, могут сесть на руки к родителям и не платить за билет.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK