Четверг на ОМКФ: Брюс Уиллис и проблемы войны

ОМКФ продолжается. И сегодня снова зрителям представят знаменитостей, два прекрасных фильма и украинское кино.

Четверг на ОМКФ: Брюс Уиллис и проблемы войны


18.07.2012
19-го июля по красной дорожке пройдут Софи Лелуш, Светлана Немоляева и Сергей Лозница. Состоится показ долгожданного Королевства полной луны Уэса Андерсона и пройдет Питчинг украинских проектов полнометражных фильмов.

С 11.00 до 16.00 в Кинотеатре U-CINEMA на Одесской киностудии  пройдет  Питчинг – конкурс украинских проектов полнометражных фильмов на соискание Приза от Официального спонсора фестиваля девелоперской компании UDP.

В 16.00 – гала-премьера картины Королевство полной луны Уэса Андерсона, которая не нуждается в лишних представлениях (Фестивальный Дворец).

Читайте также: ОМКФ, день шестой: Привоз, пикник, старик и робот

В 19.00 на красной дорожке Фестивального дворца актер Сербан Павлу и продюсер Ада Соломон представят фильм Все в нашей семье – историю румынского режиссера Раду Юде о факторах стресса современного мужчины. Пресс-конференция с участием создателей фильма состоится в пресс-центре Фестивального дворца в  11.45.

В 19.00 на красной дорожке фестивального центра Родина украинскую программу фестиваля представят Сергей Лысенко, Людмила Лемешева, Лариса Кадочникова, Антонина Ноябрева, Евгений Бушмакин, Зиновий Сымчич, Дмитрий Сухолиткий-Собчук, Владимир Тихий, Алена Алимова. Будут показаны фильмы Тайная свобода, День независимости, Борода, Гамбург, Красивая женщина.

В 20.00 на красной дорожке фестивального центра  Родина Светлана Немоляева и Сергей   Мокрицкий представят фильм День учителя – история одного дня из жизни вымирающего вида  – русского интеллигента начала ХХI века. Пресс-конференция, посвященная фильму, состоится в  17.00 в пресс-центре Фестивального дворца.

Читайте также: Дева танцует до смерти: венгерский фильм года на ОМКФ

В 21.30 – специальный показ фильма Убейте меня, пожалуйста режиссера Олиаса Барко, члена жюри ОМКФ-2012, на Ланжероновском спуске.  Картина получила приз за лучшую режиссуру  на прошлогоднем ОМКФ.

В 22.00 на красной дорожке Фестивального дворца режиссер Сергей Лозница, актер Владимир Свирский и продюсеры Валентина Михалева и Хайно Декерт представят фильм В тумане, посвященный проблеме морального выбора в условиях войны.  В 12.30 создатели фильма проведут пресс-конференцию в пресс-центре Фестивального дворца.

В 22.30 на красной дорожке кинотеатра Родина французский режиссер Софи Лелуш представит свой фильм Париж-Манхеттен – лирическую историю о поисках второй половинки и увлечении творчеством Вуди Алена. Пресс-конференция, посвященная фильму, состоится в 16.00 в пресс-центре Фестивального дворца.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK