В Киеве покажут первый спектакль про ЛГБТ

17 и 18 февраля столичный Дикий театр покажет премьеру спектакля Том на ферме.

В Киеве покажут первый спектакль про ЛГБТ


Столичный Дикий театр приготовил довольно интересную премьеру. Спектакль получил название Том на ферме и будет показан в Мистецьком Асенале. В основу постановки легла пьеса известного канадского драматурга Мишеля Марка Бушара, затрагивающая темы равенства и дискриминации, которая не раз ставилась на мировых театральных сценах. Над ее украинской адаптацией работал режиссер и драматург Павел Арье. И, по мнению создателей спектакля, он станет первой постановкой в Украине, связанной с темой ЛГБТ. С нее также начнется сотрудничество Дикого театра и Мистецького Арсенала, где в дальнейшем планируется создание специальной театральной программы.

"Показ спектакля Том на ферме станет для нас небольшим шагом в этом направлении, чтобы посмотреть, что работает хорошо, что не работает, где преимущества, а где сложности, стоит делать самостоятельную программу или, например, резиденционную для независимых театров", - прокомментировала генеральный директор Арсенала Олеся Островская-Люта:

И главное – на премьеру в Киев приедет сам Мишель Марк Бушар. А 18 февраля он примет участие в круглом столе на тему ЛГБТ и культура: агрессия других или парадокс вынужденного восприятия. Тогда же состоится презентация украинской версии произведения, вышедшего в Издательстве Анетты Антоненко.

Читайте также: Новые театры Киева


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK