Карантин в Киеве 2021: Как будут работать рынки, магазины, ТРЦ

Непродовольственные товары пока можно приобрести только двумя способами.

Карантин в Киеве 2021: Как будут работать рынки, магазины, ТРЦ
Все запреты регламентированы специальным протоколом
depositphotos

Уже два дня в столице Украины продолжаются жесткие карантинные ограничения. Напомним, введены они 20 марта и запланированы до 9 апреля. Что именно оказалось под запретом – об этом ниже.

Читай также: "Океан Эльзы" перенес часть тура "Оранжерея" из-за ковид-всплеска

Запрещена работа торгово-развлекательных и детских развлекательных центров. Форма собственности оных не играет никакой роли. В таких учреждениях можно увидеть перекрытые временными заграждениями проходы и ограничительные ленты.

Пройти можно только к магазинам продовольственной группы, если таковы там имеются. Их функционирование разрешено. Еще открыты аптеки, зоомагазины, магазины бытовой химии и цветочные лавки. Такие данные зафиксированы в Протоколе заседания Постоянной комиссии ТЭБ и ЧС о введении с 20-го числа в Киеве сурового карантина.

В магазинах должно находится не более одного человека на 20 кв. м. Речь об учреждениях, площадью свыше 200 кв. м., говорится в протоколе.

В Киеве на время действия строгих ограничений нельзя сходить в магазины, торгующие непродовольственной группой товаров. Продажа таковой позволяется лишь при оформлении заказов на вынос и адресной доставки.

Закрыты непродовольственные рынки/павильоны и ярмарки.

Карантин в городе усилен из-за стремительного роста заболевших коронавирусом.

Читай также: Им ковид нипочем: Названы страны, полностью открытые для туристов

Ранее мы писали о фильмах про вирусы и эпидемии, которые можно посмотреть дома. Ведь кинотеатры до 9 апреля тоже закрыты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK