В Киеве на Замковой горе замечен загадочный монолит

Ранее подобные объекты появлялись в разных уголках Земли.

В Киеве на Замковой горе замечен загадочный монолит
45 тысяч долларов стоят без присмотра
facebook yuriy.romanenko

Читай также: В Киеве выставили ранее невиданные картины Екатерины Белокур

Теперь скульптура в стиле культовой картины Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года" (1968) есть и в столице Украины. На Замковой горе, что находится в Подольском районе Киева, возник таинственный монолит. Его снимки выложил на фейсбук-станице аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко.

Высота предмета составляет несколько метров. Ширина – около 45 сантиметров. Предполагается, что изготовлен обелиск из матового металла.

Установщики объекта, а также их мотивы пока неясны. Существует предположение, что те принадлежат к художественной группе под названием "Самый известный артист/The Most Famous Artist".

До этого (в ноябре) подобное произведение оказались в пустыне американского штата Юта, где его обнаружили представители Бюро землепользования. Но вызывать у очевидцев мучительные догадки ему долго не пришлось: неизвестные люди разобрали монолит.

Читай также: На картине 19-го века замечен смартфон

Еще один объект появился, а потом так же таинственно исчез в Румынии. Третий снова увидели в США, но уже в Калифорнии. Позже стало известно, что вышеупомянутое объединение мастеров начало сбывать эти арт-объекты за довольно неплохие деньги – 45 тысяч долларов.

Ранее сообщалось о том, что в катакомбах Одесской области художниками установлен рекорд.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK