День святого Николая 2021: Где резиденции в Киеве

У Угодника много работы: детвору и всех верящих в чудо он будет встречать на нескольких локациях столицы.

День святого Николая 2021: Где резиденции в Киеве
Святой Николай послужил прототипом образа Санта-Клауса
facebook kplavra

День святого Николая посвящен празднованию и чествованию памяти святого Николая. Отмечают его католики и православные. В церквях, придерживающихся юлианского календаря, праздник приходится на 19 декабря по новому стилю.

По традиции, этой ночью дети получают под подушки подарки. Считается, что вера в чудо, совершаемое святым Николаем, учит их милосердию.

Традиционно к празднику обустраиваются резиденции Угодника. В них дети могут увидеться с Николаем. Предлагаем узнать, где такие локации можно будет отыскать в Киеве.


На Софийской площади 


facebook Вадим Кириленко, igor dobrutskyi

Читай также: Не звезда и не ангел: На верхушке главной елки в Киеве появилась шляпа

На Софийской площади в Киеве уже шестой раз подряд появится главная новогодняя елка. А еще организаторы сообщили, что дети смогут загадать желания в тамошней виртуальной резиденции святого Николая. Угодник, мол, уже старенький (еще бы: родился 15 марта 270 года в Римской империи), поэтому находится на самоизоляции. Вот и общение с ним настроят виртуальное.


На территории Киево-Печерского заповедника  


facebook kplavra

Прийти к Николаю можно будет с 1 по 25 декабря к Большой лаврской колокольне. Та находится на улице Лаврской, 9. Дедуля будет работать по графику 14:00-16:30 без выходных, о чем сообщили на фейсбук-странице заповедника 4-го декабря (ранее планировалось, что святой будет принимать только с понедельника по пятницу).

Кроме встречи с Николаем, там проведут экспозицию художественных работ, мастер-класы для юных посетителей, а также ознакомят гостей со школой святого Николая.  

В связи с проведением ремонтно-реставрационных работ на Троицкой надвратной церкве, вход для посетителей – со стороны Лаврского переулка через ворота Всехсвятской церкви (Экономические ворота).


Перед Офисом президента на Банковой 


сайт informator

Читай также: Катком по локдауну: под офисом президента возводят ледовое сооружение

На период новогодних праздников возле ОП обустроят площадку "Николай принимает друзей". 19-го декабря там планируют открыть каток, монтаж которого уже начался. Еще на локации будут действовать другие интересности для как для детей, так и взрослых. Это – карусель, резиденция святого Николая и праздничные фотозоны. В резиденции дети смогут написать и отправить письмо покровителю детей, путешественников, пекарей, моряков и других представителей общества.


Возле Дворца "Украина"


фейсбук-страница Печерской районной в городе Киеве госадминистрации

фейсбук-страница Печерской районной в городе Киеве госадминистрации

фейсбук-страница Печерской районной в городе Киеве госадминистрации

фейсбук-страница Печерской районной в городе Киеве госадминистрации

Читай также: Без алкоголя и еды: Как будет праздновать Новый год Киев

Дел у святого будет невпроворот! Потрудится он на еще одной локации в Печерском районе столицы, где обустраивают "Городок зимних развлечений". Там будет самая большая в городе горка, елка, просторный каток, фуд-зоны, рождественская ярмарка праздничных сувениров и вкусностей. К тому же на месте заработает "Резиденция святого Николая", оформленная в сказочным стиле.


Ранее сообщались подробности о резиденции святого Николая в лавре.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK