Андреевская церковь в Киеве открывается после 5-летнего ремонта

В здании провели щепетильную реставрацию интерьера.

Андреевская церковь в Киеве открывается после 5-летнего ремонта
Архитектор Растрелли также поработал над созданем Мариинского дворца в Киеве
сайт mkip

Читай также: Появились фото реконструкции Андреевской церкви в Киеве

В декабре Андреевская церковь вновь станет доступной для посетителей. Ее двери откроются почти через полдесятка лет ремонта. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

Специалисты провели полную реставрацию живописных работ, икон и иконостаса. Также почистили лепнину и лепнина и отшлифовали пол. Замена добралась до инженерных сетей. Еще в церкви теперь новые окна, системы отопления, освещения и подачи воздуха.

Обновление произведения архитектурного искусства осуществилось при участии немецких технологов. Те с помощью компьютерного анализа помогли отыскать первозданный цвет стен 18 века. Перед тем, как утвердить цвета и окрасить поверхности, было сделано 36 тестовых покрасок, сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Тот посетил храм и ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ.

Читай также: "Летающая тарелка" на Лыбедской приобрела статус памятника

По словам министра, восстановление коснулось не только наполнения, но и содержания святыни. Его провели, дабы раскрыть первоначальные решения Франческо Растрелли, его видение. В этом году, к слову, исполняется 320 лет с рождения зодчего церкви.

Ранее сообщалось, что панно на одном из корпусов КПИ останется нетронутым. В его установлении принимали участие многие КПИшники.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK