Главные события сентября

В последний день лета мы предлагаем вам перечень событий сентября, которые обязательно стоит посетить.

Главные события сентября

Концерты

2 сентября не пропустите вечеринку экспериментатора-электронщика Long Arm в клубе Closer. 12 сентября Нино Катамадзе & Insight дадут концерт на крыше клуба Roof.

Главные события сентября
Главные события сентября

А 15 сентября советуем не пропустить концерт немецких электронщиков Moderat, которые приедут в Киев в рамках мирового тура в поддержку своей новой пластинки III.

22 сентября Ассаи представит в Киеве новую концертную программу Эволюция.

Подробнее о главных концертах месяца читайте в нашем традиционном обзоре.

Кино

Главные события сентября
Главные события сентября

Насыщенный премьерными показами месяц начнется с нового пеплума Тимура Бекмамбетова Бен-Гур/Ben-Hur уже 8 сентября. Это новая адаптация исторического романа 1880 г. американского писателя Лью Уоллеса и одновременно ремейк классического голливудского фильма. В этот же день компания Артхаус Трафик привозит участника Каннского кинофестиваля, корейский эротический триллер Служанка/Agasshi. Режиссер Пак Чхан-Ук снял запутанную, но интересную историю о хорошо спланированной афере замешанной на корейско-японских отношениях.

Также 8-го стоит ждать выход новой киноработы Клинта Иствуда Салли/Sully с Томом Хэнксом об удачной авиакатастрофе и ее последствиях.

С 15 сентября в прокате стартует долгожданное продолжение похождений неугомонной Бриджит Джонс - Ребенок Бриджит Джонс/Bridget Jones's Baby. Да, наконец-то, дамочка беременеет. Причем сама героиня не совсем уверена, кто же все-таки является отцом ребенка – бывший муж мистер Дарси или новое увлечение – американец Джек Куант. Тогда же выходит Нерв/Nerve – приключенческий подростковый техно-триллер, где главные герои становятся участниками, а потом и заложниками опасной онлайн-игры Нерв, где нужно выполнять задания за деньги.

C 22 сентября будем смотреть новый вестерн, он же ремейк старого - Великолепная семерка/The Magnificent Seven о том, как семеро не совсем законопослушных парней будут спасать невинных жителей маленького городка от банды хищных грабителей. Также выходит романтическая семейная драма Свет между двух океанов/The Light Between Oceans с Алисией Викандер и Майклом Фассбендером о найденном младенце. Еще 22 сентября начинается Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов – 2016, в рамках которого нам покажут десять коротких и мы сможем принять участие в голосовании за лучший из них.

Об остальных кинопремьерах сентября читайте в нашем специальном обзоре.

Фестивали

С 2 по 4 сентября на арт-заводе Платформа состоится первый осенний фестиваль Уличной еды. На этот раз гостей будут потчевать блюдами кухонь Латинской Америки. Кроме всевозможных вкусностей из Мексики, Кубы, Бразилии, Аргентины на фестивале проведут танцевальные мастер-классы по сальсе, танго, румбе и бачате, украинские музыканты сыграют латиноамериканские напевы, а на большом киноэкране три дня будут крутить мексиканские и бразильские сериалы из нашего детства. Цена входного билета – 70 грн.

Главные события сентября
Главные события сентября

15-18 сентября в Малой опере будет проходить Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM 2016. В рамках фестиваля состоятся показы конкурсной и внеконкурсной программ, экспериментальной, детской анимации и видео-арта, а также VJ шоу и презентация VR 360°. Призовой фонд составит $5000, который будет разделен между Украинским и Международным конкурсом.           

Главные события сентября
Главные события сентября

16 сентября на Арт-заводе Платформа стартует ГОГОЛЬFEST 2016. Одно из самых ожидаемых событий в мире искусства, музыки и театра, которое откроется новым многослойным перфомансом Влада Троицкого под названием Шоу В.

А с 17 по 18 сентября в Национальном музее авиации пройдет крупнейший авиационный фестиваль Ukraine Avia Fest 2016. В его рамках можно будет понаблюдать за полетами, полетать самому, принять участие в мастер-классах и посмотреть выставку ретро техники.

Выставки

Со 2 сентября в Национальном художественном музее можно посмотреть выставку Другая история: искусство от оттепели до перестройки, которая расскажет о старом Киеве и живших в нем людях.

Главные события сентября
Главные события сентября

7 сентября в рамках проекта Арт-среда в ИЗОЛЯЦИИ восемь кураторов, приехавших из самых разных уголков мира, расскажут о своей работе.

Главные события сентября
Главные события сентября

C 15 по 18 сентября нужно поехать во Львов на ежегодный Форум издателей. В нынешнем году его главными гостями станут писатель и диссидент Томас Венцлова, известный француз Фредерик Бегбедер. А также польский журналист Адам Михник, журналист и путешественник Витольд Шабловский, автор мирового бестселлера Одиночество простых чисел итальянец Паоло Джорджано, канадский поэт Пол Даттон и другие. Как всегда будет много встреч и новых книг.

Театр

Главные события сентября
Главные события сентября

20 сентября в Молодом театре состоится премьера спектакля Депеш Мод, поставленного по одноименному произведению Сергея Жадана. Он расскажет о непростом периоде трех подростков, которым выпало жить во время перемен в лихие 90-е.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK