День Независимости 2013: программа празднования

КГГА утвердила план празднования Дня государственного флага и Дня Независимости 23 и 24 августа.

День Независимости 2013: программа празднования


Итак, начнется празднование в пятницу, 23 августа, когда ровно в 10:00 во всех районах Киева будут торжественно подняты флаги Украины.

Затем на Крещатике начнется праздничная программа Символы Родины руками ребенка. В рамках мероприятия запланированы фотовыставки, интерактивные игры и мастер-классы.

На следующий день, 24 августа, начнется основная развлекательная программа: концерты, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования. А также традиционный Парад вышиванок, принять участие в котором смогут все желающие.

От Певчего поля до Майдана будут размещены 20 повозок с Чудо-птицами, размером 3×4 метра, представляющими творческие коллективы из областей Украины.

Крещатик станет площадкой для фестивалей и соревнований, рассчитанных на широкий круг посетителей. В программе также обещают Всеукраинский фестиваль мороженого, VI Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 Украинская стритбольная лига, финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника Папа, мама я - спортивная семья, Киевский спортивный фестиваль Веселые старты на роликах и другое.

В 17:00 того же дня на сцене Майдана выступят звезды шоу-бизнеса. Праздничную программу в 22:00 завершит фейерверк.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK