Первая в Украине выставка травяных скульптур

С 4 августа ТМ Квас Тарас приглашает всех посетить выставку травяных инсталляций Шедевры природы, которая пройдет в Украине впервые.

Первая в Украине выставка травяных скульптур


В рамках этого проекта жители и гости столицы смогут увидеть очень необычные скульптуры, покрытые живой травой. Все экспонаты выставки олицетворяют привычные и знакомые всем предметы домашнего очага и уюта, семейного тепла и гармонии.

Открытие выставки состоится 4 августа в киевском парке Шевченко.

В выходные дни (4-5 и 11-12 августа) посетителей ждут развлекательные мероприятия для детей и взрослых:
соревнования по запуску воздушных змеев;
детские мастер-классы;
разнообразные спортивные игры.

Читайте также: PinchukArtCentre бесплатно фотографирует гостей

Во время экспозиции также будет работать музыкальная площадка, благодаря которой дети смогут принять участие в конкурсах с интересными подарками.

В будние дни (6-10 августа) выставка будет работать в режиме открытой экспозиции.

Живые скульптуры из травы, которые также называют топиарное искусство или грин-арт (green-art) – популярное направление современного искусства и ландшафтного дизайна, возникшее на Ближнем Востоке еще до нашей эры. Изначально словом топиари обозначалась художественная обрезка крон деревьев и кустов, но сегодня это понятие включает также создание объемных садовых скульптур и композиций из травы, цветов и других растений.

Читайте также: Открываетсяновая выставка о городах Анны Криволап

Основу этих уникальных живых арт-объектов, как правило, составляют металлические каркасы, внутри которых находятся семена и почва. Такие скульптуры нуждаются в ежедневном уходе: если семена регулярно поливать, они начнут прорастать, постепенно создавая собою причудливый зеленый покров. Иногда дизайнеры применяют в своих инсталляциях семена различных сортов, чтобы получить на скульптурах контрастные по цвету фрагменты. Такие скульптуры из травы очень популярны за рубежом. В Украине это направление пока не так известно. Поэтому ТМ Квас Тарас решила познакомить украинцев с этим довольно необычным видом искусства.

18 августа экспозицию Шедевры природы увидят жители и гости приморского города Одессы, также в  парке им. Шевченко.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK