Речной трамвай возобновит свое плавание в 2013 году

Коммунальное предприятие Плесо поделилось планами относительно речного трамвая на 2013 год.

Речной трамвай возобновит свое плавание в 2013 году


"Мы планируем к сентябрю активно заняться этим вопросом, чтобы со следующего года его урегулировать: взять на баланс причалы, провести ремонт, создать сеть коммунальных причалов - для начала 5-6. Будем сначала привлекать частных перевозчиков, постепенно рассматривать вопрос создания коммунального флота. Но первый этап, с которого надо начинать - создание сети коммунальных причалов", - сказал заместитель коммерческого директора КП по развитию водного транспорта Александр Сарафонов. Также он добавил, что сейчас город не имеет никакого отношения к набережным и причалам, а на балансе КП нет ни одного теплохода.

Читайте также: Над Днепром открылась веревочная дорога

Сарафонов рассказал, что запуск речного трамвая в 2009 году был неким пилотным проектом, достаточно удачным, поэтому теперь его можно продвигать дальше. 

"Следующий год в идеале - это уже городские причалы подремонтированные, но с использованием существующего флота частных перевозчиков. Это где-то один-два года такая ситуация может быть. Когда у нас будут причалы, на третий год и потом в течение трех лет мы сможем искать инвесторов для обновления флота. В целом потребуется около пяти лет" - сказал Сарафонов.

Читайте также: На Окружной появится крытый парк аттракционов

Также Сарафонов отметил, что город постарается сделать все, чтобы стоимость проезда в речном трамвае не превышала 15-20 гривен, как планировалось изначально при пилотном запуске в 2009 году. 
Источник: Корреспондент.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK