Какие вещи ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине

4 вещи, которые нельзя стирать в стиральной машине.

Какие вещи ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине
Какие вещи ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине?
коллаж/freepik.com

Некоторую одежду необходимо стирать с помощью подходящей программы, но другие вещи ни в коем случае не следует помещать в барабан стиральной машины. И не зря, когда это белье стирается в машине, оно рискует быть необратимо повреждено или даже повредить стиральную машину.

Какие вещи ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине?

Читай также: Как часто следует стирать полотенца?

При стирке важно знать, что некоторые вещи категорически нельзя стирать в машине. И не зря, как объяснил британский эксперт по прачечным, действие моющих средств и программ стирки может ухудшить качество одежды.

Монеты и ключи нельзя забывать в карманах одежды.

Эксперт по стирке утверждает, что перед началом стирки следует вынимать монеты и ключи. И не зря они могут повредить сливной насос и тем самым поцарапать салон. Поэтому очень важно проверять карманы одежды и вынимать из них все, что могло быть забыто, прежде чем стирать и сушить одежду.

Стирка в машине одежды со стразами, пуговицами или молниями может привести к ее повреждению.

Читай также: Как стирать белые кроссовки, чтобы сохранить их внешний вид: лайфхаки

Среди одежды, которую не следует подвергать машинной стирке, есть одежда с такими аксессуарами, как молнии, стразы или даже пуговицы. Вам не следует стирать эту одежду в машине, потому что это связано с риском ее повреждения. Кнопки и застежки также могут застрять в баке стиральной машины и повредить одежду во время стирки. Для идеальной стирки застегните и выверните одежду перед тем, как положить ее в стиральную машину. Детскую одежду также нельзя стирать в машине из-за ее размера.

В стиральной машине нельзя стирать мелкие вещи.

Стирка одежды в машине экономит время, но важно знать предупреждения. Галстуки, шелковые или шерстяные, не следует стирать в стиральной машине, иначе во время машинной стирки они сядут и придадут цвет другим предметам одежды. Чтобы эти деликатные аксессуары оптимально стирались и пахли свежестью, рекомендуется стирать их вручную с мягким моющим средством или обращаться к профессионалам. Большинство вещей, таких как шелковые рубашки, требуют химической чистки. И не зря высокие температуры и отжим могут порвать деликатные вещи, сжать их или деформировать.

Стирка бюстгальтеров в машине рискует их деформировать.

Читай также: Как стирать одеяла и чистить подушки летом: полезные лайфхаки

Если положить нижнее белье в стиральную машину, оно может ослабнуть или повредить его. Во время стирки  нижнее белье может сильно растянуться и потерять форму. Перед стиркой важно прочитать этикетку на этих вещах.

Некоторые хрупкие ткани не следует подвергать какой-либо программе стирки. Машинная стирка в данном случае не подходит и следует предпочесть чистку вручную или доверить вещь профессионалу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK