Женя Галич о россиянах: Не оправдываю ни одного из них

Певец и воин ВСУ не согласен с позицией Вакарчука, что некоторые россияне не виноваты в войне.

Женя Галич о россиянах: Не оправдываю ни одного из них
Женя Галич служит в ВСУ.
instagram jenia_galich

Украинский певец, фронтмен группы O.Torvald и военнослужащий ВСУ Женя Галич признался в интервью "24 каналу", как относится к россиянам. Артист не согласен с мнением певца Святослава Вакарчука, что есть "хорошие русские", которые выступили против путинского режима.

Читай также: Женя Галич о повестках в публичных местах: Присоединяйтесь и меняйте людей, которые уже устали

Галич признался, что помнит Революцию Достоинства, когда не от силовиков бежали, а те убегали от украинцев. Россияне же бояться даже в голове думать о протесте, хотя их значительно больше, чем полиции. После полномасштабного вторжения лиш небольшая часть решилась выразить протест, однако за год они сидят, сложа руки.

"Сейчас уже ясно, что они против войны. Это хорошо. Но нужно было быть против войны все это время. На эти темы нужно было говорить очень давно. Поэтому я не оправдываю ни одного из них, к сожалению. Я понимаю, что может это радикально, но только радикальными методами мы сможем обрести свою полную независимость," - отметил Женя.

Также артист подчеркнул, что россияне смеют говорить, что Украина - "второстепенная страна, страна, происходящая от России".

"Ну кто из россиян в этом разбирался? У них есть имперские замашки, и они с ними живут, но это действительно не так. Мне кажется, что они давно должны говорить об этом и брать с нас пример. Они просто завидуют, что нам удалось, а они нет," - высказался певец.

Ранее мы писали, кого Женя Галич считает из шоу-бизнеса героями.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK