Женя Галич о повестках в публичных местах: Присоединяйтесь и меняйте людей, которые уже устали

Певец не считает это проблемой, ведь изнутри знает, как воины устают без отпусков и выходных.

Женя Галич о повестках в публичных местах: Присоединяйтесь и меняйте людей, которые уже устали
Женя Галич.
instagram jenia_galich

Украинский музыкант, военнослужащий ВСУ - Женя Галич - прокомментировал "24 каналу", как относится к выдаче повесток в военкомат прямо на улице. Воин не понаслышке знает, как защитники устали за год интенсивной службы

Читай также: Фронтмен O.Torvald Женя Галич об украинцах, которые все еще слушают российскую музыку: Сколько нужно разрушенных городов

Как подчеркнул Галич, есть сто процентов личного состава, который уже год воюет, который уже год обеспечивает, который год волонтерит, который уже год собирает деньги. 

"За год они устают без отпусков, без ротаций, без поддержки. Поэтому тем людям, которые ждут мобилизацию, единственный мой совет – учитесь, учитесь каждый день," - обратился Женя.

Музыкант подчеркивает, что хорошо помогать Украине финансово, волонтерством и другими способами, но важно быть готовыми к долгосрочной войне.

"Учитесь летать на дронах, учитесь быть классным тактическим медиком. Много возможностей, сейчас курсов куча. Когда началась война, в марте мы не могли себе даже броники найти. Сейчас все есть – и оружие, и броники, и все что угодно. Покупайте, пытайтесь, ищите, присоединяйтесь и меняйте людей, которые уже устали," - подчеркнул Женя Галич.

Читай также: Минкульт отреагировал на скандальное заявление стендапера Щегеля, которого выпустили из Украины во время войны

Также фронтмен O.Torvald не видит ничего плохого в раздаче повесток в общественных местах, ведь "это регламент, закон". Также Женя не слышал историй, когда мобилизованных на следующий день отправляли на фронт. Полномасштабное вторжение Галич сравнил с нападением пьяного соседа на девушку. И выбор каждого - остаться в стороне или спасти.

"Как я должен поступить? Я должен сказать: "Так, секундочку. Здесь нужно подождать, посмотрим, как он будет вести себя, этот сосед". Или дать ему отпор, выпихнуть, найти возможность вас защитить. Я могу договариваться, могу отсиживаться, или я буду защищать свой дом. Я дал ответ – я буду защищать. Мне кажется, что здесь каждый должен дать себе ответ," – заявил Галич.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK