Амадору Лопесу стыдно за власть родной Венесуэлы из-за поддержки Путина

Хореограф гордится паспортом "супергероя", то есть украинским.

Амадору Лопесу стыдно за власть родной Венесуэлы из-за поддержки Путина
Амадор Лопес.
instagram amadorlopez_rumberos

Украинский хореограф с венесуэльскими корнями Амадор Лопес получил гражданство Украины в феврале 2022 года. Как он рассказал в интервью "Дому", он разочарован политикой власти родной страны, которая поддерживает путинский режим. 

Лопес отметил, что народ Венесуэлы думает иначе. Не поддерживает политику власти и его мама. Она живет с сыном в Украине, хоть и пока без украинского паспорта. В Венесуэле тем временем гражданская война.

"Больше всего я переживал за маму, которая сейчас находится в Украине. Она переехала из Венесуэлы сюда, там началась гражданская война – там вообще нечего есть и пить. Поэтому я не знал, как правильно предоставить ей эту информацию. Боялся испугать. Но она сильная женщина, сказала лишь: "Хорошо, что мы вместе"," - рассказал Амадор.

Хореограф верит, что венесуэльцы против кровопролитной войны в Украине.

"Мне очень стыдно, что Венесуэла поддерживает путинскую власть, но это только власть. Народ Венесуэлы с нами – с украинцами. Маме тоже очень стыдно за власть Венесуэлы. Она не может смириться с тем, что говорят в наших новостях, но гордится Украиной и мной. Очень меня поддерживает," - высказался Лопес.

Ранее мы писали, что путинист Бардаш отправился в оккупированный Алчевск для поиска "талантов Донбасса".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK