Собчак не пустили в бар в столице Грузии из-за поддержки Путина

Ксения Собчак пообщалась с владельцем бара в Тбилиси на политические темы.

Собчак не пустили в бар в столице Грузии из-за поддержки Путина
Собчак удивил лозунг "Слава Украине" в Грузии
youtube Осторожно: Собчак

Ксения Собчак пообщалась с владельцем тбилисского бара, в который не пускают россиян без подписания специальной анкеты. Короткий разговор российской ведущей был записан для ее программы "Осторожно, Собчак". Новый выпуск посвящен интервью с Дианой Исаковой, дочерью российского политика Эдуарда Исакова. Идя по вечернему городу, интервьюерша и интервьюируемая подошли к одному из местных баров.

Читай также: Суханов считает Собчак куклой Путина и д*рьмом

Ксению и Диану встретил владелец заведения Дато Лапаури. По условиям бара попасть внутрь можно лишь ответив на ряд вопросов и дав утвердительные ответы. Среди них – "Я никогда не голосовал за Путина" и "Слава Украине".

Собчак сказала Дато, что нельзя ограничивать людей по национальному признаку. Здесь она смоделировала похожую ситуацию в Германии. Мол, если бы там подобный документ заставляли бы подписывать евреев, бар бы закрыли уже через день. Но предприниматель сказал, что это другое. Со своей стороны Собчак не заметила взаимосвязи с агрессивными действиями России в отношении Украины и Грузии.

Лапаури отметил, что из-за кремлевской политики сотни тысяч грузин стали беженцами:

"20 % Грузии оккупировано Россией. 300 тысяч грузин стали беженцами из-за российской политики. 300 тысяч! Каждый десятый грузин в собственной стране".

Далее Собчак сказала, что большинству россиян неизвестна ситуация с Абхазией. В таком случае, отметил ресторатор, эти люди – невежды, и в Грузии не ждут тех, кто поддерживает российскую политику.

Удивил Ксению и пункт "Слава Украине" и указание про маршрут российского корабля.

"Какая связь имеет Украина с Грузией? Если человек против войны, но не поддерживает Украину?" – спросила россиянка.

Читай также: Притула иницировал сбор денег на учебник по истории для Маска

Предприниматель сказал Собчак, что ее все равно не пустили бы в его заведение, поскольку все знают, что она голосовала за Путина. Ксения отметила, что сделала это только в первый президентский срок нынешнего кремлевского руководителя, и что никто не знал, чем это обернется. Интервью начинается с 43 минуты.

Ранее мы писали о том, что Анатолий Анатолич посоветовал Илону Маску отдать свои заводы индейцам, раз он предложил признать Крым российским.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK