Тарас Тополя поведал, вернется ли в зону боевых действий

Решением Главнокомандующего ВСУ группу вернули из Харьковщины в Киев.

Тарас Тополя поведал, вернется ли в зону боевых действий
Тарас Тополя служил парамедиком с начала вторжения.
facebook.com/taras.topolya

Украинская группа "Антитела" вернулась с фронта назад в Киев согласно решению Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Фронтмен группы Тарас Тополя объяснил, как они восприняли возврат с передовой, продолжают ли они состоять в рядах армии и что собираются делать дальше для общей победы над РФ.

Читай также: Тополя признался, как на фронте иногда обманывает побратимов

Тарас поведал, что им не раз предлагали покинуть позиции и принять участие в благотворительных мероприятиях. Однако "Антитела" отказывались, так как несли службу на Харьковщине.

На этот раз их откомандировали из-за торжественных мероприятий ко Дню Независимости и большого концерта в Польше с Эдом Шираном.

""Антитела" продолжают быть бойцами "130 батальона", как это было в течение шести месяцев войны. Случилось все достаточно органично. Мы начали готовиться к выступлению с Эдом Шираном, нас пригласили поучаствовать в мероприятиях ко Дню Независимости. Это было очевидно, что в таких вещах следует участвовать и отказываться от этого нельзя. Тогда уже возник вопрос, как сделать это правильно. Решение, принятое главнокомандующим, мы с ним соглашаемся," - объяснил Тополя.

Антитела выступают на благотворительных концертах.
Антитела выступают на благотворительных концертах.
facebook.com/taras.topolya

Читай также: "Антитела" больше не будут воевать: чем займутся артисты

Музыкант подчеркнул, что за полгода полномасштабной войны их группа многое сделала на фронте. Теперь настала очередь защиты культуры Украины.

"Шесть месяцев полномасштабной войны "Антитела" отдали очень многое. Я могу уверенно сказать, что я горжусь своими коллегами, друзьями по группе, с которыми мы спасли много жизней. Я горжусь всем тем, что мы сделали за этот период. И дальше, пожалуй, очевидно, пора немного поработать на другом направлении, а именно продвижение украинской идеи и украинского нарратива за границей," - заявил артист.

Отметим, что музыканты состоят в 130 батальоне территориальной обороны и продолжают нести службу. Если будет приказ вернуть их назад на фронт, "Антитела" непременно его исполнят: "Мы просто откомандированы, и не будем выходить в зону боевых действий. Но если будет решение главнокомандующего и отдельное распоряжение вернуться нам на передовую, то конечно, что выполним".

Ранее мы писали, почему Потап не вернулся в Украину вместе с Настей Каменских. Звездная жена возвратилась домой в середине августа.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK