Фоззи из ТНМК собирает аптечки для ВСУ

Музыкант рассказал, чем помогает Украине в пути к победе над РФ.

Фоззи из ТНМК собирает аптечки для ВСУ
Фоззи из группы ТНМК.
Корреспондент.net

Украинский музыкант группы "ТНМК" Александр Сидоренко, более известный как Фоззи, поделился, чем помогает ВСУ. Когда Россия полномасштабно напала на Украину, группа сразу поняла, что нужно помогать стране. Часть пошла воевать в украинскую армию, а кто-то помогает в тылу. Фоззи стал волонтером.

Читай также: "За свободную Украину": Фагот рассказал, что националистом его сделал отец в 5 лет

Первоначально Александр занимался поиском еды и амуниции для бойцов ВСУ, но сейчас поменял направление своей волонтерской деятельности. Как рассказал Фоззи в эфире телемарафона, гитарист "ТНМК" однажды попросил друга найти для его роты индивидуальные аптечки, после чего стали чаще обращаться именно с этой просьбой. С того момента деятельность Сидоренко распространяется и на сбор аптечек. 

"Аптечки появились не сразу. Однажды выяснилось, что на них большая потребность. И обратился ко мне наш гитарист Ярослав. Он сказал, что на их роту ВСУ надо где-то найти 100 индивидуальных аптечек. Люди начали обращаться: "А у вас есть аптечки? Вы собираете аптечки? Какие у вас аптечки?". Мы пришли к тому, что сосредоточились именно на том. Потребностей очень много. Мы собрали где-то около тысячи аптечек. А запросов там на пять тысяч. Поэтому собираем и дальше," - поделился Фоззи.

Ранее мы писали, что Огневич осудила звездных коллег, которые выехали за границу. Певица уверена, звезды должны быть вместе с народом в сложное время. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK