Победитель "МастерШеф" продаст элитный трюфель, который откопали в окопе ВСУ

Сергей Денисов поведал о находке военных элитного белого украинского трюфеля.

Победитель "МастерШеф" продаст элитный трюфель, который откопали в окопе ВСУ
Трюфели, которые откопали украинские военные.
Личный архив Сергея Денисова

Победитель "Мастер Шефа" Сергей Денисов рассказывал в Инстаграме, как украинские защитники копали окоп и обнаружили белый трюфель. Издание "КП в Украине" спросили у кулинара, что он планирует с ними делать.

Читай также: Жадан рассказал об экстремальном концерте для ВСУ: Неподалеку прилетали "Грады"

Денисов поведал, что его знаковые военные нашли в земле Львовской области трюфеля. Сначала они не знали, что это, пока один из них, повар, не сказал, что все же это элитный продукт. После чего они прислали их Сергею, который "рассмотрел, обнюхал, попробовал" и подтвердил, что это действительно элитный белый украинский трюфель.

"Трюфеля в Украине – это не редкость. Трюфель можно найти в Карпатах, Львовской области, на Киевщине и Винничине. Дело в том, что в Украине они занесены в Красную книгу. Но продажа – легальная," - подчеркнул победитель кулинарного шоу.

Личный архив Сергея Денисова

Журналисты узнали, что Сергей планирует продать его на аукционе, но это "очень сложный вопрос".

"Если не выйдет продать в Европе, тогда буду выставлять в Украине. Сейчас мои знакомые ищут эксперта в Европе, который сможет сделать оценку. В общей сложности за такой трюфель можно выручить несколько тысяч евро. Но тут еще и история есть – этот трюфель нашли военные, и они, так сказать, хотят его продать или обменять на экипировку. Поэтому можно выручить и больше. Но при условии, что сможем выставить его на аукцион. Если с аукционом не удастся – будем здесь как-нибудь поштучно его распродавать. Либо делать крема с белыми карпатскими грибами, сыром и белым трюфелем, либо  частично распродавать маленьким весом (вес найденного трюфеля – около килограмма)," - поделился кулинар.

Ранее мы писали, что певица Наталка Карпа показала трогательное видео своей дочери, которая встретилась с папой-защитником. Муж звезды Евгений Терехов служит в украинской армии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK