Как морально помочь своему мужчине на войне - доктор Комаровский

Когда ваш мужчина с оружием в руках защищает страну, трудно оставаться спокойной и быть в хорошем настроении. Переживания и тревога все равно дают о себе знать.

Как морально помочь своему мужчине на войне - доктор Комаровский
Доктор Комаровский
instagram.com

Когда женщина слышит в трубке родной голос, то чувствует себя в безопасности. Но именно родному человеку хочется рассказать о своих страхах и переживаниях. Вот только стоит ли так поступать?

Читай также: Комаровский дал советы, как вернуть детей к обычной жизни

"Если вы разговариваете по телефону с любимым человеком, который сейчас защищает страну, не рассказывайте ему про то, как вам трудно, – посоветовал Евгений Комаровский. – Потому что ему становится еще тяжелее".

По словам эксперта программы "Ранок з Україною", самое сложное для мужчины – понимание того, что он ничего не может сделать в трудной ситуации. В итоге ненависть к врагу, которая и так присутствует, начинает доминировать над здравым смыслом. А когда захлестывают эмоции – человек часто принимает неправильные решения.

Читай также: Как правильно общаться с детьми в условиях войны - Комаровский

"Поэтому давайте оставим жалобы на то время, когда мы победим. Если ваш мужчина на фронте с оружием в руках, ваши рыдания по телефону – это дополнительный фактор риска для его жизни, – объяснил доктор Комаровский в интервью для канала "Украина". – Как бы вам ни было тяжело, говорите, что у вас все хорошо: есть еда, крыша над головой, лекарства".

Эксперт сказал, что оставаться спокойной, улыбаться и не заставлять любимого мужчину переживать за вас – это идеальный вариант помощи. Сказать, что вы ждете мужа с победой домой – самое важное, что ему хочется услышать в боевых условиях.

Ранее доктор Комаровский рассказал, как поддерживать здоровье в войну. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK