Директор Ротару объяснил, почему она не говорит о войне

Народная артистка лишь раз высказалась в соцсети о теперешних событиях в Украине.

Директор Ротару объяснил, почему она не говорит о войне
Ротару за месяц полномасштабного вторжения России в Украину выложила один пост
instagram sofiarotaru.official

Инстаграм Софии Ротару молчит с 5-го дня военной агрессии России против Украины. То есть – 28-го февраля. Тогда артистка выставила снимок женских рук, сложенных в форме сердца, на фоне флага Украины и подпись:

"Независимость и Свобода стоит дорого – это правда. Но неужели она стоит того, чтобы российские ракеты уничтожали мирных жителей, детей и разрушали города Украины. Эти факты разрывают мое сердце на части! Я в Киеве! Молюсь за наших защитников и МИР в УКРАИНЕ ! Пишу этот текст и да, мои руки трясутся. Трясутся, потому что по всей Украине идут жестокие бои… Сил нам всем и Мира!

…Одна калина за вiкном,
Одна родина за столом,
Одна стежина, щоб до дому йшла сама,
Одна любов на все життя,
Одна журба до забуття
І Україна, бо в нас іншої нема!"

Читай также: София Ротару написала о российских ракетах, убивающих украинских детей

После этого Ротару на фотохостинге не появлялась. Даже после того, как СМИ подхватили новость о задержании ее сына и внука при попытке незаконного пересечения границы Украины.

В kp опубликовали объяснения директора Софии Ротару  и звездного промоутера Сергея Лаврова насчет молчания легенды эстрады.

"София Михайловна всегда была аполитична, старалась избегать разговоров на эти темы. Она – Народная артистка СССР и одинаково хорошо относилась ко всем бывшим союзным республикам", – молвил Лавров.

Также деятель российского шоу-бизнеса вспомнил, как Руслан Евдокименко, единственный сын знаменитости, дескать, подставил Софию Ротару:

"У Ротару был запланирован большой гастрольный тур по России. И ее сын Руслан Евдокименко опубликовал в соцсетях фотографию матери с желто-голубым флагом, подписав "Слава Украине!". Разразился грандиозный скандал, все кричали, что Ротару предала нашу страну, и гастроли пришлось отменить".

О задержании на границе 51-летнего сына и 28-летнего внука директор с артисткой не общался.

"Мы с ней из-за текущей ситуации уже давно не общались. И я даже боюсь ей звонить, поэтому не в курсе последних событий".

Читай также: Сына и внука Ротару задержали на границе с Молдовой

Ранее мы писали о том, что Анатолий Евдокименко, внук Софии Ротару, выставил у себя в инстаграм-историях черно-белый снимок. Публикация появилась по случаю дня рождения ее автора. Однако комментировать интересующий множество людей вопрос – недавний инцидент с пересечением границы – Анатолий не стал.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK