Данилко передумал застреливать Путина: желает суда над ним

Воплотитель Верки Сердючки дал развернутое интервью о том, где сейчас находится, чем занимается и какого будущего желает для теперешнего президента России, а также режиссера Никиты Михалкова.

Данилко передумал застреливать Путина: желает суда над ним
Артист остается в Киеве
instagram v_serduchka

Пока многие коллеги справляются со своей виной уцелевшего за границей, Андрей Данилко остается в Киеве. Артист дал интервью "Фактам", в котором поведал о своей жизни в теперешних условиях.

Читай также: Монатик сопереживает Украине за границей

Когда началась война, Андрею позвонило лишь пару российских коллег. Кто именно это был – он не сказал, чтобы никого не подставлять.

24 февраля артист находился в Киеве. Проснулся он около часа дня и увидел массу пропущенных звонков. Сперва Андрей ничего не понял: он слышал разговоры о войне, однако до последнего не верил, что это произойдет. Страшно ему не было.

"В критических ситуациях я достаточно собран, очень мобилизуюсь. Я не раскисаю, а наоборот – контролирую эмоции. Признаюсь, раньше раз в неделю я мог хорошо выпить. Но со времени войны я не пил вообще! Даже не смотрел в эту сторону. Был собран, понимая, что мне надо теперь самому заниматься и бытовыми вопросами в том числе. Домработницы нет, водитель не мог выехать из своего села. Первые дни я был в подъезде своего дома единственный жилец! И еще охранник Кузьмич", – описал ситуацию в начале полномасштабной военной агрессии России против Украины воплотитель Верки Сердючки
.

В первые дни Данилко спускался в бомбоубежище, которое находится в его доме. Это укрытие построено еще в советские времена, поведал артист:

"Когда-то оно было подготовлено по всем правилам такого места, но сейчас это просто неухоженное подвальное помещение. Когда закончится война или сдохнет Путин, я обязательно подниму вопрос о том, чтобы привести подвал в положенное состояние. Сейчас я в парадном уже не один. В одной из квартир, которая была раньше нашей творческой базой, живут люди из моего коллектива, которым пришлось покинуть свой дом".

Из Киева исполнитель даже не думал выезжать. Не хочет. Его родственники остаются в Полтаве и тоже "никуда не собираются".

Вспомнили собеседники и интервью Данилко Гордону. В нем артист изъявил желание застрелить Путина при встрече. Фраза, пояснил шоумен, была сказана на эмоциях:

"Это была такая моя эмоциональная история. Но на 26-й день войны я понимаю, что мне все-таки хотелось бы увидеть его в суде. Просто застрелиться или умереть от пули – для Путина уже слишком легкая смерть. Хочу видеть его на скамье подсудимых. Вместе с потакающим ему окружением. Ведь там, на верхушке, все повязаны. И они это понимают. Конечно, многим хотелось бы сейчас найти выход из ситуации, придумать вариант Б, В, а выходит только Ж — ж*па!"

Читай также: Данилко показал последствия путинского "освобождения" в Украине

Есть у Андрея Данилко послевоенная мечта. Касается она режиссера Никиты Михалкова, который рьяно поддерживает политику Кремля:

"Я просто мечтаю о победе. Очень хочу, чтобы все виновные были наказаны. Хочу увидеть Никиту Михалкова с его "отравленными голубями" на скамье подсудимых. И Соловьева там же. Я называю его "кастрюля". Соловьев напоминает мне кастрюлю, которую прицепили на проволоку и тянут, – грохота много, а толку никакого. Недавно, говоря обо мне, он кричал: "Данилко — это мразь!" А я думаю: "Значит, я хороший человек!""

Ранее сообщалось, что Андрей Данилко заменил слова в своей песни "лаша тумбай" на "раша, гудбай". Эта композиция представлена еще в 2007-м.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK