Монатик сопереживает Украине за границей

Дмитрий Монатик, по его словам, 24 февраля проснулся в другой стране от криков жены.

Монатик сопереживает Украине за границей
Певец готовится к концерту в Польше с другими украинцами
instagram monatik_official

Украинский певец Дмитрий Монатик написал новый пост, в котором сообщил о благотворительном концерте за границей. В нем примут участие многие украинские артисты. Шоу состоится 1 апреля в варшавском клубе. Все деньги, как указанно на плакате, пойдут на гуманитарную помощь детям в фонд Марии Ефросининой "Фонд Маша". Концерт получил название "Добрий вечір! Ми – з України".

Кроме Монатика, в сетлисте мероприятия указаны:

  • Сергей Бабкин
  • Jerry Heil
  • Елена Кравец "Вечерний Квартал"
  • Дмитрий Танкович
  • Евгений Сморыгин
  • Виктория Булитко
  • Dizel Show
  • Наталия Гарипова
  • Максим Коновал
  • Савьян Music Stand Up
  • Карагодин

Читай также: Где украинские звезды спрятались от войны – запад Украины и Европа

К постеру Монатик оставил развернутую подпись. В ней он описал свое эмоциональное состояние в момент начала полномасштабной военной агрессии России против Украины:

"У меня, как и у миллионов людей, все это время душа раздирается на части. Во-первых, от жестокой войны в моей прекрасной стране Украине. Во-вторых, от того, что я оказался за границей, когда все произошло. Никто из нас не мог поверить, что российская власть даст преступный приказ и начнется война.

24-го февраля в 5 утра меня разбудила супруга с криками: "Началась война! Бомбят все наши города!!!" Это потрясение не передать словами, просто застываешь и не веришь, что это – правда. Хватаешь телефон, набираешь родных, которые уже сидят в бомбоубежище. Слезы, страх, паника, ступор. Сигареты одна за одной. Абсолютное непонимание что делать и как жить дальше. Почему-то уверен, что все, кто оказался, как и я, за границей в этот момент, также испытывают на себе страшно разрушающий изнутри синдром "выжившего"".

Далее Монатик сравнил свое эмоциональное состояние, с тем, что приходится уже почти месяц переживать соотечественникам:

"Но это не сравнится с тем, что происходит моей стране. С тем, что испытывают, слышали и слышат люди в Украине".

Монатик назвал свою семью невольными "беженцами". Танцор и певец написал, что ежедневно корит себя за пребывание в относительной безопасности. Вот так он описал свои теперешние действия, не избегая упоминаний агрессора:

"Максимально пытаюсь быть полезным, где только можно. Дети спрашивают, почему у вас с мамой постоянно идут слезы. А тут невозможно держаться, смотря на все, что сошедший с ума Путин творит с Украиной и нашими людьми. Мы максимально помогаем нашей армии, людям, которые нуждаются в помощи, всем, чем можем. Но синдром "выжившего" съедает все равно.

Чувство страха постепенно превратилось в колоссальное чувство ненависти, которое никогда ранее не чувствовал. Я пытаюсь всячески превратить его в бензин, который подзаправит ту силу, к которой я привык и чему учился все эти года. Творчество… оно станет другим, но я же всегда пытался в самое сложное время нести добро и свет, любовь и ритм, веру в мечту… Я видел в этом свою задачу. Теперь пытаюсь отыскать ее в душевных руинах".

За дополнительной порцией слов Монатик пригласил зашедших на его страницу в фотокарусель. В ней он сперва отметил, что "очень не хочется прожигать жизнь в поисках новых городов". А ниже добавил:

"Верю, что скоро будем дома вместе". 

instagram monatik_official

instagram monatik_official

Читай также: Обо всем, кроме войны: Тодоренко показывает подписчикам гардероб

Ранее мы писали о том, что Анастасия Каменских и Алексей Потапенко тоже пребывают за границей, где очень сопереживают украинцам. Деятели, которые с 2014 года активно концертировали в России, записали патриотическую песню.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK