Магнитные бури 7-8 февраля в Украине – чего ждать от Солнца

Магнитные бури 7-8 февраля 2022 года, согласно прогнозу, не станут причиной головных болей и других неприятных ощущений в организме.

Магнитные бури 7-8 февраля в Украине – чего ждать от Солнца
Реакцию людей на магнитные бури называют метеозависимостью
depositphotos

Каким будет геомагнитный фон – вопрос, прежде всего, интересующий метеочувствительных людей. К ним, в частности, относятся люди с хроническими заболеваниями и преклонного возраста.

Читай также: В Украине снимут для французов сериал о космосе "Инфинити"

Все начинается с того, что потоки солнечного ветра (частиц, которые движутся от Солнца к Земле) сталкиваются с нашей планетой. В связи с этим происходят возмущения, повышающие вязкость крови. А это влечет за собой другие неприятные последствия. Среди них – снижение газообмена в организме, развитие гипоксии тканей, повышение артериального давления, ухудшение тромбоза. Вот почему необходима особая осторожность в дни магнитных бурь.

Магнитные бури 7-8 февраля в Украине – прогноз

Когда идет речь о магнитных бурях, важна свежесть прогноза. Данные за сутки-двое до бури более точные, чем за неделю или месяц. Дело в том, что поведение Солнца довольно непредсказуемое.

Итак, 7 и 8 февраля 2022 года, согласно прогнозу специалистов, магнитные бури живущих в Украине не потревожат. Не прогнозируется возмущений даже начального уровня, то есть G1 (всего таких уровней 5).

Что делать во время магнитных бурь

Если же магнитные бури застали врасплох, существует ряд рекомендаций для борьбы с их последствиями.

  • Во-первых, стоит отрегулировать свой рацион. Придется на время попрощаться со всякими вкусностями – копченным, соленым, острым, жаренным, сладким. В общем, со всем экстремальным в еде.
  • Увеличить потребление жидкости. Речь как о чистой питьевой воде, так и травяных чаях, несладких компотах. Кофеиносодержащие напитки и энергетики лучше на время исключить.
  • Побольше гулять на свежем воздухе.
  • Высыпаться.
  • Принимать контрастный душ.

Читай также: Опубликованы лучшие фото Земли, снятые в космосе

Ранее мы писали о магнитных бурях на весь февраль. Судя по долгосрочному прогнозу, активность Солнца даст о себе знать ближе к 10-му числу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK