Николь Кидман пожаловалась на возрастную дискриминацию в кино

54-летняя актриса пожаловалась на эйджизм в Голливуде.

Николь Кидман пожаловалась на возрастную дискриминацию в кино
Николь Кидман сообщила, что в Голливуде процветает дискриминация по возрасту.
EPA/UPG

Актриса Николь Кидман пожаловалась на дискриминацию по возрасту в Голливуде. Суперзвезде сейчас 54 года, однако она уже почувствовала на себе эйджизм со стороны киношников. Об этом актриса рассказала в интервью изданию Dujour.

Читай также: "Быть Рикардо": Николь Кидман сообщила о выходе нового фильма

Актриса сейчас часто появляется на красных дорожкам в честь промо к новому фильму "Быть Рикардо", где она сыграла вместе с Хавьером Бардемом. Николь выглядит потрясающе и фильмы с ее участиям популярны, однако некоторым режиссерам не по душе ее возраст. Кидман сообщила, что в кино существует негласный консенсус - не стоит нанимать актрис старше 40 лет.

"Я никогда не сидела в кресле и не выслушивала: "У вас вышел крайний срок", но бывают случаи, когда тебе отказывают и закрывают перед тобой двери," – заявила актриса.

Читай также: Николь Кидман показала нежное фото с мужем на берегу океана

Однако Николь добавила, что сегодня Голливуд старается меняться. Тему дискриминации поднимают в фильме Аарона Соркина "Быть Рикардо", где Кидман играет в фильме популярную телевизионную актрису 1950-х Люсиль Болл. Ей тоже пришлось выступить против правил киноиндустрии, чтобы сохранить на экранах ситком "Я люблю Люси", где Люсиль играла главную роль.

Ранее мы писали, что на Криса Нота, которого сейчас "отменяет" Голливуд после обвинений в изнасилованиях, еще в конце 90-х написала заявление его бывшая девушка. Она сообщила, что он чуть ее не задушил.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK