Семья Гуччи возмущена фильмом "Дом Гуччи"

Картина Ридли Скотта стала самой ожидаемой кинолентой в мире моды.

Семья Гуччи возмущена фильмом "Дом Гуччи"
Фильм вышел в украинский прокат 25 ноября.
kino-teatr.ua

Фильм "Дом Гуччи" вышел в мировой прокат 24 декабря. Режиссер Ридли Скотт еще до выхода был подан критике общества, однако он решил выпустить картину. Дом моды не остался в стороне и прокомментировал киноновинку. Об этом сообщает Variety.

Читай также: "Дом Гуччи" с Гагой и Драйвером обзавелся трейлером и постерами

Первое, что не понравилось семье Гуччи - как показали Альдо Гуччи, который руководил компанией с 1953 по 1986 год. Наследники модного дома сообщили журналистам, что во время написания сценария к ним никто не обращался, чтобы более точно передать героев. Тем самым показали семью "головорезами и невежами", а также Гуччи отметили много исторических неточностей.

Адам Драйвер и Леди Гага.
Адам Драйвер и Леди Гага.
kino-teatr.ua

Семья Гуччи заявила, что картина для них стала крайне болезненной, и они считают ее оскорблением наследия, на котором построен бренд.

Читай также: Семья Гуччи недовольна новым фильмом Ридли Скотта с Леди Гагой

Досталось и Леди Гаге от модного дома. Династия возмутилась, как показали главную героиню Патрицию Реджани, которую сыграла Гага. Им не понравилось, что ее изобразили "жертвой в жестоком мире мужчин". Наследники заявили, что готовы предоставить доказательства, что в 80-х женщины не просто получали работу, а также занимали руководящие должности.

Леди Гага сыграла одну из главных ролей в фильме.
Леди Гага сыграла одну из главных ролей в фильме.
kino-teatr.ua

Модный дом заявил, что семья Гуччи "живет в честь работы своих предков, чья память не заслуживает того, чтобы ее беспокоили, чтобы снимали фильм, который не соответствует действительности и который не отдает должное его главным героям".

К слову, подавать в суд на кинокомпании Scott Free Shingle и Universal дом моды пока не собирается.

Фильм "Дом Гуччи" основан на книге Сары Гэй Форден, которая рассказывает скандальную историю дома Gucci. В фильме показана история убийства Маурицио Гуччи в 1995 году, к которому причастна его экс-жена Патриция Реджани. В картине зрители увидят обратную сторону гламурной жизни.

Мы объединили все киноновинки, которые уже идут в украинских кинотеатрах. Помимо "Дома Гуччи" можно пойти на мультфильм, боевик, комедию и другие фильмы на любой вкус.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK