Нужен ли кислородный концентратор при коронавирусе - Комаровский

Вы уже слышали о том, что мест в больницах катастрофически не хватает. Поэтому в последнее время стало актуальным приобретение кислородного концентратора, чтобы при коронавирусе помочь себе в домашних условиях.

Нужен ли кислородный концентратор при коронавирусе - Комаровский
Комаровский рассказал о кислородных концентраторах при коронавирусе
Пресс-служба телеканала Украина

Ситуация в Украине пока не меняется, мы каждый день слышим в новостях о том, что количество пациентов с коронавирусом растет. Поэтому многие люди приобретают кислородный концентратор… на всякий случай. Но нужно ли это делать?

Читай также: Нужны ли антибиотики при вирусе - Комаровский

По словам доктора Комаровского, кислородный концентратор стал актуален вследствие распространенности тяжелых форм коронавируса. Это устройство выделяет кислород из окружающего воздуха. Благодаря пульсоксиметру очень легко определить, что человеку не хватает кислорода. Поэтому можно даже в домашних условиях использовать кислородный концентратор.

"Но я не рекомендую приобретать кислородный концентратор каждой семье, – сказал доктор Комаровский. Этот как купить костыли – пусть лежат на всякий случай, вдруг я завтра сломаю ногу".

Важно знать другое, объяснил кандидат медицинских наук зрителям канала "Украина", а именно: где взять это устройство на тот случай, если состояние такое, что данный аппарат действительно необходим.

Читай также: Что делать, когда ребенок ходит в садик и часто болеет - Комаровский

"Сегодня многие люди сдают кислородный концентратор. Это намного выгоднее, чем покупать устройство, – посоветовал доктор Комаровский. – Но если вы неделю в домашних условиях используете кислородный концентратор и понимаете, что он вам понадобится еще пару месяцев, тогда вам точно пора в стационар".

Ранее доктор Комаровский пояснил, как отличить коронавирус от ОРВИ. По его словам, на первых стадиях симптомы очень похожи. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK